Экономика

Михаил Щетинин пересмотрит стратегию развития края

На прошлой неделе была опубликована краевая программа по повышению эффективности бюджетных расходов в Алтайском крае на период до 2013 года. Губернатор Александр Карлин подписал ее 3 июня.

Целью программы является "повышение эффективности госуправления", в том числе за счет "сбалансированности и устойчивости бюджета Алтайского края". Общий текст программы покажется непримечательным и сухим, если бы не дополнение к нему в виде "Плана мероприятий на 2011 год". Среди них — актуализация Стратегии социально-экономического развития Алтайского края до 2025 года. Главное управление экономики и инвестиций обязано выполнить эту работу во II–III кварталах.

Обращает на себя внимание и комплексная оценка текущих инвестиционных проектов. Вице-губернатор Михаил Щетинин обязан к концу полугодия подготовить аналитическую записку, содержащую данные о социальной и бюджетной эффективности проектов, а также об их текущем состоянии. Вряд ли текст этой записки станет общедоступным, однако очевидно, что краевая администрация обеспокоена возникшими сложностями при реализации ряда крупных инвестпроектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость