Экономика

Михалков назвал срок возвращения кредита на "российский Макдональдс"

Режиссер Никита Михалков назвал срок возвращения средств, вложенных в создание национальной сети кафе "Едим дома!". По его словам, кредит может быть возвращен через 2,5 года, передает РБК.

"Столько шуму было в интернете. Мы просто показали предложение, сказали, что на это надо 900 миллионов рублей, возвратность средств - 2,5 года", - заявил Михалков. Режиссер также подчеркнул, что деньги на проект "никто не просит" у налогоплательщиков и государства.

По словам режиссера, идея создать сеть питания возникла после показов документальных фильмов Михалкова о заброшенных русских деревнях.

"Мне звонили фермеры, спрашивали, как они могут реализовать свой продукт", - пояснил Михалков и добавил, что после этого они с братом Андреем Кончаловским и решили открыть сеть "быстрого здорового питания, где продавали бы не "биг-маги".

Об инициативе Михалкова и Кончаловского создать национальную сеть кафе стало известно в начале апреля. СМИ также сообщали, что режиссеры отправили письмо президенту с просьбой посодействовать в создании сети российского фастфуда, однако позднее Михалков и Кончаловский опровергли эту информацию, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость