Экономика

Минсельхоз поможет краю материально

В 2010 году на поддержку сельскохозяйственного производства в Алтайском крае из федерального бюджета будет выделено свыше 2,7 млрд. рублей. Это предусмотрено соглашениями, которые 24 февраля подписали Александр Карлин и глава Минсельхоза Елена Скрынник.

Олег Богданов

Подписание соглашения с Минсельхозом на текущий год – это регулярное мероприятие. По данным пресс-службы администрации края, регион должен получить в этом году 2 млрд. 770 млн. рублей, что на 100 млн. больше, чем в 2009 году. Подчеркивается, что Алтайский край ежегодно получает поддержку, "значительно превышающую поддержку других регионов страны". Это обусловлено тем, что Минсельхоз учитывает "весомый вклад агропромышленного комплекса края в обеспечение продовольственной безопасности страны".  

Пресс-служба администрации уточняет, что первая сумма из федерального бюджета – 866,6 млн. рублей – должна поступить в марте. Средства предполагается направить на субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату процентов по кредитам, на поддержку племенного животноводства и на приобретение элитных семян.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость