Экономика

18 млн. рублей из краевого бюджета будут выделены для инвестиционных проектов

На первом в этом году заседании краевой инвестиционной комиссии 16 января, которое провёл Александр Карлин, было принято решение предоставить господдержку шести предприятиям региона, сообщает пресс-служба Главэкономики.

С целью реализации инвестиционного проекта по созданию и развитию золотодобывающего предприятия на территории края поддержка будет оказана компании "Золото Курьи". "Алтайский трикотаж" получит средства на приобретение технологического оборудования для производства трикотажного полотна и изделий из него.

Деньги из краевого бюджета будут выделены на проект "Производство молока и молочных продуктов в ПЭТ бутылке"  предприятия "Алтайская Буренка". 

Для увеличения производственных мощностей, а также расширения ассортимента товаров народного потребления господдержку получит "Мартика". 

"Троицкий маслосыродел" за счет краевых госинвестиций  введет в эксплуатацию завод по переработке и сушке сыворотки на основе современных технологий.

Особую социальную значимость представляет завершение строительства двух 10-этажных жилых домов экономкласса в  Барнауле, осуществляемое "Барнаулкапстрой", эта строительная компания тоже получит господдержку.

Кроме того, в 2011 году введен в практику инструмент государственной поддержки в виде залога имущества казны края. Ей воспользуется "Алтайский Бекон" по проекту "Строительство свиноводческого комплекса в Алтайском крае производственной мощностью 32,5 тыс. тонн мяса в год, стоимость которого превышает 4,0 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость