Экономика

Мясникам Алтая ответит прокуратура

На этой неделе "Мясной союз Алтая", объединяющий более десятка мясоперерабатывающих предприятия региона, ожидает получить ответ на свое обращение в краевую прокуратуру по поводу действий ветеринарной службы.

Свинина.
Свинина.
Анна Зайкова

По словам Ивана Яшкина, председателя правления "Мясного союза Алтая", главные претензии мясопереработчиков связаны с необоснованным взиманием средств подразделениями ветеринарной службы.

Иван Яшкин,
председатель правления "Мясного союза Алтая":

В Алтайском крае существуют единые расценки на оформление различных ветеринарных справок и свидетельств. Однако в некоторых районах ветеринарные ведомства сами устанавливают стоимость оформления документов.

Все эти случаи мясники описали в коллективном обращении в краевую прокуратуру, которая в течение месяца проводила проверку. Решение прокуратуры станет известно на этой неделе.

Иван Гатилов,
начальник Управления ветеринарии Алтайского края:

Как только придет ответ из прокуратуры, я его прокомментирую. Уверен, что никаких нарушений в нашей деятельности не найдено.

Он уточнил, что за последнее время была проверена финансовая деятельность более 30 подразделений ветеринарной службы и претензии к ним предъявлены не были.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость