Экономика

На Алтае на 1,4% увеличилось производство пива и на 10,3% - минералки

"Производители пивобезалкогольной продукции Алтайского края демонстрируют по итогам января-февраля 2014 года достаточно высокие темпы роста выпуска различных напитков. За обозначенный период индекс промышленного производства в отрасли в целом составил 112,4% (к аналогичному периоду прошлого года)", - пишет пресс-служба краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Отмечают, что увеличение объемов наблюдается практически по всей номенклатуре продукции: производство пива увеличилось на 1,4%, минеральной воды – на 10,3%; безалкогольных напитков в 1,5 раза, нектаров – на 20,2%. Статистические данные представляют в сравнении к январю и февралю прошлого года.

"Активно предприятия региона ведут популяризацию местного продовольствия. В прошлом году заложена новая традиция – проведение краевого фестиваля напитков "АлтайФест". Праздник напитков пройдет в Алтайском крае в этом году с 6 по 8 июня на территории туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье" Смоленского района. По задумкам организаторов, мероприятие призвано заложить основу и воспитать культуру потребления пивобезалкогольной продукции", - говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость