Экономика

На Алтае начала свою работу самая представительная "Зимняя зерновая конференция"

2 марта в Белокурихе начала работу десятая юбилейная "Зимняя зерновая конференция".

В Белокурихе стартовала Зимняя зерновая конференция.
В Белокурихе стартовала Зимняя зерновая конференция.
организаторы конференции

В этом году в ней принимают участие более 30 экспертов и 200 представителей различных компаний. Среди них - руководители и сотрудники крупнейших зерноперерабатывающих предприятий, зернотрейдеры, а также сельхозпроизводители из Алтайского, Красноярского, Пермского, Краснодарского края, Ростовской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской, Московской, Курганской, Челябинской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Казахстан и других регионов. Для сравнения, в 2016 году в конференции приняло участие 160 представителей компаний. 

В первый день форума участники обсудят вопросы макроэкономики, государственной поддержки агропродовольственного сектора, а также перспективы развития рынков зерна и продуктов его переработки.

В частности, первый заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов подведет итоги работы аграрного года  в Сибири и в Алтайском крае. Директор "Центра оценки качества зерна" Юлия Королева расскажет качестве зерна урожая 2016 года. Гендиректор "Института конъюнктуры аграрного рынка" Дмитрий Рылько выступит с докладом по макроэкономике, а профессор, заведующий кафедрой прикладной макроэкономики НИУ-ВШЭ Евгений Гавриленков расскажет о ключевых направлениях развития в экономике. О развитии потребительского рынка продовольствия расскажет директор по работе с клиентами GfK Rus Виктория Давитаиа.

3 марта пройдет специальная сессия Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) "Юго-восточный вектор российской зерновой торговли". Для ее проведения в Белокуриху прибыла руководитель Бюро ФАО по связям с Российской Федерацией Евгения Серова. Также в этот день выступят Наталия Меркушева,экономист отдела торговли и рынков ФАО, Не Фэнъин, генеральный директор Центра по международным сельскохозяйственным исследованиям Китайской академии сельскохозяйственных наук (Пекин, Китай), Алексей Масловруководитель Школы востоковедения НИУ-ВШЭ и другие эксперты.

В работе сессии, посвященной конъюнктуре рынка зерна, в качестве экспертов выступят Дмитрий Рылько, Владимир Петриченко, генеральный директор агентства "ПроЗерно", а также Евгений Ган, президент "Союза зернопереработчиков Казахстана. Выступление заместителя председателя Внешэкономбанка Андрея Клепача, который представит прогноз развития экономики в России, также запланировано на второй день конференции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость