Экономика

На Алтае решили развивать сельский туризм

Конкурс по распределению федеральных средств на реализацию региональных программ развития сельского туризма пройдет в Минсельхозе РФ 30 марта. Алтайский край также намерен в нем участвовать.

Алтай.
Алтай.
Михаил Хаустов

В текущем году в краевом бюджете на реализацию программы "Развитие сельского туризма в Алтайском крае" на 2009–2012 годы заложено около 4 млн. рублей.

Николай Халин,
начальник отдела ГУСХ:

Основная часть средств будет направлена на строительство инфраструктурных объектов. Также программа предполагает льготное кредитование участников сельского туризма. Если региону удастся во время конкурса в Минсельхозе привлечь дополнительные средства, то поддержка этому сектору станет более существенной.

Для справки: в течение 2009–2012 годов на развитие сельского туризма планируется привлечь более 200 млн. рублей. Из этой суммы 24 млн. рублей выделит краевой бюджет, остальные средства – внебюджетные фонды, то есть сами участники программы. На сегодняшний день, по данным администрации края, туристов принимают около 50 граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, и четыре крестьянских хозяйства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость