Экономика

На Алтае сельхозпредприятие, владеющее "коровой-рекордсменкой", может оказаться банкротом

19 июня в Арбитражный суд Алтайского края поступил иск о банкротстве одно из ведущих животноводческих предприятий региона конного завода "Глушинка" в Косихинском районе. Истец — компания "АСМ-Алтай", занимающееся поставками сельхозтехники. Сумма претензий не обозначается.

Ранее "АСМ-Алтай" и "Глушинка" заключили мировое соглашение, по которому сельхозпредприятие обязалось погасить свой долг перед поставщиком техники в размере 1 млн. рублей до середины апреля.

В настоящий момент Арбитражный суд Алтайского края рассматривает еще несколько исков в отношении конного завода. Так, фирма "Фаворит" из Барнаула, занимающаяся оптовыми поставками средств химизации, пытается взыскать с хозяйства 5 млн. рублей, "Лизинг-Инвест" - 678 тыс. рублей.

Напомним, конный завод "Глушинка" является один из крупнейших животноводческих предприятий региона. По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в первом квартале текущего года по надоем на корову "Глушинка" заняла девятое место.

Кстати, здесь содержится официально признанная корова-рекордсменка по кличке Кохана (в переводе с украинского "Любимая"). В 2013 году она давала 42-45 литров молока в сутки при среднем по району — 14 литров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость