Экономика

На Алтае в биоконтейнерах выращивают сырье для производства "умных" продуктов

Фармацевтическая компания "Алтайвитамины" при поддержке администрации края и Правительства Москвы реализует инновационные проекты.

Это производство продуктов функционального питания из растительного сырья, производимого на Алтае. Фармацевтической компанией "Алтайвитамины" несколько лет назад были заложены собственные плантации растительного сырья в целях производства качественных продуктов функционального питания.

Кроме этого, на предприятии развивается направление выращивания широкого спектра сельскохозяйственных культур и растений в биоконтейнерах. За счет его
органических и минеральных питательных веществ заложенным в него семенам дается все необходимое для сил, роста и надежной адаптации в природе.

На сырьевой базе компании "Алтайвитамины" уже ведутся работы по выращиванию в биоконтейнерах саженцев плодово-ягодных и овощных культур, лекарственных растений, которые будут использоваться в дальнейшем для производства продуктов питания с заданными свойствами, - сообщает пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость