Экономика

На Алтае в 2013 году потратили 20 миллионов рублей на противоэпизоотические мероприятия

Управление ветеринарии Алтайского края сообщило, что в 2013 году на противоэпизоотические мероприятия по программе "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" потратили 20 миллионов рублей. По информации ведомства, деньги ушли на приобретение вакцин, биопрепаратов, медикаментов, дезинфицирующих средств, ветеринарных препаратов, компьютерной техники и ветеринарного оборудования.

"В результате реализации программы управлением ветеринарии Алтайского края своевременно проведены торги, заключены государственные контракты и договора. В течение текущего года поставка краевых вакцин осуществлена в полном объеме, ветеринарные специалисты своевременно приступили к проведению противоэпизоотических мероприятий, что позволило выполнить план противоэпизоотических мероприятий и показатели государственного задания на 100%", - говорится в сообщении.

Удельный вес гибели животных от инфекционных заболеваний в прошлом году составил 0,16%. Реализацию программы продолжат в 2014 году - сумма финансирования составит 21 миллион рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость