Экономика

На единственном функционирующем сахарном заводе в Алтайском крае может смениться руководство

Как стало известно altapress.ru, Игорь Сагайдак, руководящий "Черемновским сахарным  заводом" (ЧСЗ) с 2010 года, в ближайшее время может покинуть свой пост. В настоящий момент он находится в отпуске. Сам гендиректор сообщил, что его дальнейшее прибывание на предприятии "зависит от некоторых обстоятельств". Каких именно, Игорь Сагайдак не уточнил.

На Черемновском сахарном заводе.
На Черемновском сахарном заводе.
Олег Богданов

По некоторой информации, руководство ГК "Доминант", являющейся собственником "Черемновского сахарного завода", оказалось не довольно итогами работы предприятия в сезоне 2013-2014 годов. В частности, собственников не устроило качество организации приемки сырья и связанных с ней экономическими потерями. Напомним, в прошлом году в Алтайском крае был собран рекордный урожай сахарной свеклы, который составил 640 тыс. тонн. Вся свекла поступала на завод в Павловском районе.   

Как стало известно altapress.ru, на место Игоря Сагайдака может прийти один из руководителей "Уваровского сахарного завода" в Тамбовской области, который как черемновское предприятие входит в ГК "Доминант". Эту информацию нынешний руководитель предприятия не комментирует.

Напомним, 21 января "Черемновский сахарный завод" посетил губернатор Алтайского края Александр Карлин. Во время экскурсии по предприятию Игорь Сагайдак сообщил, что нынешний сезон переработки был самым продолжительным и самым тяжелым за всю историю существования завода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость