Промышленность Алтая

Экономика

На Моторном сократят 584 человека вместо 850

Разговоры о предстоящих массовых сокращениях работников во всех сферах и отраслях Алтайского края в связи с финансовым кризисом в последнее время – самые популярные среди населения. Центр занятости Барнаула заявляет, что ситуация на рынке труда стабильная.

Ирина Шаркевич
начальник отдела информаций и консультаций Центра занятости населения Барнаула:

- Ситуация на рынке труда Барнаула за последние пять месяцев не изменилась и является достаточно стабильной. Уровень безработицы не повысился. Сведений о массовых сокращениях на предприятиях краевого центра не представлено. За исключением Алтайского моторного завода. Если ранее мы получали оттуда информационное письмо на 850 человек, которых должны сократить, то буквально вчера получили иную информацию оттуда: теперь на АМЗ подлежат сокращению 584 человека.

Причем, в списках должны быть указаны фамилия, должность, профессия, специальность. Мы же получили информационное письмо, где речь шла о численности – 850 человек. Сейчас, как я уже говорила, цифра уменьшилась. Но это только информационное письмо. С других предприятий писем о массовых сокращениях к нам не поступало.

Замечу, что любая организация, независимо от формы собственности, обязана нас известить о грядущем сокращении работников. Не позднее, чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость