Экономика

На пятизвездочный отель "Корона Алтая", выставленный на торги за 233 млн. рублей, не нашлось покупателей

14 сентября не состоялся аукцион по продаже пятизвездочного санаторно-курортного комплекса "Корона Алтая". Причина – отсутствие заявок на участие в аукционе. Об этом сообщает сайт "Международной электронной торговой системы". Начальная цена продажи составляла 233 млн. рублей.

Комплекс был построен в 2008 году бизнесменом Генрихом Еганяном на границе Республики Алтай и Алтайского края. Его открытие состоялось в сентябре того же года. Комплекс рассчитан на 48 мест общей площадью 5,2 тыс. кв. метров и принадлежал компании "Зори", которое с конца прошлого года находится в процедуре банкротства.

В 2009 году в отношении Генриха Еганяна было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). Он был обвинен в незаконном возмещении "Зори" НДС в сумме 191 млн. рублей. В 2010 году это дело было передано сначала в Смоленский, а затем в Советский районный суд Алтайского края, где пока не начато даже предварительное слушание. Как следует из материалов суда, заседания откладываются из-за "тяжелой болезни обвиняемого, подтвержденной медицинским заключением".

В апреле 2011 года по заявлению Смоленского отделения Сбербанка в "Зори" арбитражный суд Новосибирской области ввел наблюдение, а через полгода — конкурсное производство. В банке посчитали, что компания нарушает договоренности, и потребовали досрочного возврата кредитов в сумме 356,5 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость