Экономика

Налоговики контролируют банкротство "Алтайхимпрома"

В региональном управлении Федеральной налоговой службы прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация на предприятиях "Алтайхимпром" и "Рубцовский машиностроительный завод", находящихся в процедуре банкротства. В мероприятии приняли участие представители ФНС России.

Как сообщает пресс-служба УФНС, внимание налоговиков к "Алтайхимпрому" вызвано жалобой профсоюзной организации этого предприятия на невыплату заработной платы. Также профсоюз не удовлетворен процедурой реализации имущества.

"Алтайхимпром", где сейчас работают около 400 человек, находится в процедуре банкротства в течение трех лет. Задолженность перед бюджетом, включенная в реестр требований кредиторов, составляет более 200 млн. рублей, долг по зарплате — около 13 млн. рублей. Задолженность планируется погасить после продажи части активов предприятия. При этом, как было отмечено на совещании, за счет замещения активов, создания нового предприятия химпроизводство в Яровом намерены сохранить.

Также в УФНС обсуждалось банкротство "Рубцовского машиностроительного завода". Его банкротят уже пять лет, задолженность перед кредиторами — около 260 млн. рублей. Некоторое время назад "РМЗ" погасил долг по налоговым платежам на сумму более 100 млн. рублей.

"Поручением правительственной комиссии на Федеральную налоговую службу возложен контроль за ходом реализации имущественного комплекса предприятия. На совещании обсуждены вопросы, связанные с завершением процедуры банкротства и погашением задолженности, а также перспективы сохранения имущественного комплекса и работоспособности предприятия", — цитирует пресс-служба регионального управления налоговой службы Сергея Петрина, замначальника управления ФНС России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость