Экономика

"Номос-банк" подключился к программе "РосБР"

В последних числах января "Номос-банк" заключил договор с "Российским банком развития", согласно которому кредитная организация профинансирует представителей малого предпринимательства – в том числе на льготных условиях – на сумму до 330 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться как из средств банка, так и за счет целевых ресурсов "Российского банка развития". Программа действует, в том числе и в Алтайском крае.

Представитель "Номос-банка" сообщил altapress.ru, что для Алтайского края в рамках программы банком зарезервирован лимит в 10 млн. рублей.

Всего для нашего региона "Российским банком развития" в рамках программы поддержки МСП выделено 800 млн. рублей. Помимо "Номос-банка" в качестве партнеров программы также выступают федеральные ВТБ24 и "Промсвязьбанк", а также местные "Зернобанк", "Алтайкапиталбанк" и "Сибсоцбанк".

Кредиты по программе выдаются на срок от шести месяцев до трех лет. Максимальная сумма займа — 60 млн. рублей. Процентную ставку банк-партнер устанавливает самостоятельно. На данный момент она варьируется в районе 16–18% годовых.

Справка

ОАО "РосБР" реализует государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства с 2004 года. Основными задачами программы являются обеспечение равных возможностей доступа субъектов МСП к среднесрочным и долгосрочным финансовым ресурсам; организация финансовой поддержки, в первую очередь, предприятий производственной сферы, а также предприятий, реализующих инновационные и высокотехнологичные проекты, тем самым, способствуя изменению отраслевой структуры кредитования; а также финансирование построения и развития инфраструктуры поддержки малых и средних предприятий.

"Номос-банк" является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. "Номос-банк" предоставляет полный спектр услуг для корпоративных клиентов, малого бизнеса и частных лиц, является одним из ведущих участников инвестиционного рынка и рынка private banking. По итогам I полугодия 2009 года активы банка по МСФО составили 253,4 млрд. рублей, кредитный портфель - 162,9 млрд. рублей, собственный капитал - 50, 7 млрд. рублей. Чистая прибыль составила 3,3 млрд. рублей. В Алтайском крае банк представлен филиалом в Барнауле. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость