Экономика

Новоалтайские власти намерены отдать в концессию запущенный городской парк

Комитет по управлению имуществом администрации Новоалтайска выставил на открытые торги  право заключения концессионного соглашения в отношении парка, расположенного на ул. Парковая, 2а. Получивший право на концессию (концессионер) должен будет вложить в развитие парка не менее 38 млн. рублей.

Администрация Новоалтайска.
Администрация Новоалтайска.

В конкурсной документации содержатся сведения о сегодняшнем состоянии парка — оно, можно сказать, удручающее. Возраст деревьев - более 50 лет, часть яблонь в ослабленном состоянии, тополя "аварийные", имеются пни. Часть деревьев нуждается в обрезке, часть в вырубке.

Асфальто-бетонные дорожки построены в 1983 году и с тех пор не ремонтировались. В парке отсутствуют системы водоснабжения и канализации. Зато есть система электроснабжения для неполного освещения территории  - правда, электрические мощности не достаточны для подключения аттракционов, каруселей и т. п. Площадь парка  23290 кв. метров.

Согласно условиям конкурса, концессионер (то есть тот, с кем администрация заключит концессионные соглашения) должен будет вложить вр развитие парка не менее 38 млн. рублей в ценах 2015 года. Концессионное соглашение заключается на 30 лет, после этого парк может быть возвращен городу.

Конкурс объявлен в июне, заявки принимаются до 24 июля, а конверты заявителей вскроют 27-28 октября. На 3 июля ни одной заявки от претендентов не подано.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость