Экономика

Новогодние мероприятия обойдутся бюджету Барнаула в 630 тысяч рублей

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил открытый аукцион на организацию и проведение новогодних мероприятий в городе. Соответствующая заявка уже размещена на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 630 690 рублей.

Праздничное гуляние на площади Сахарова. Барнаул, 7 января 2012 года.
Праздничное гуляние на площади Сахарова. Барнаул, 7 января 2012 года.
Михаил Хаустов

Предполагается, что победитель аукциона займётся организацией и проведением открытия главной ёлки Барнаула на площади Сахарова (31 декабря с 17.00 до 19.00). Также он будет отвечать за ночным театрализованным представлением, которое состоится здесь же с 1.00 до 3.00 1 января 2013 года.

В документации заказа сказано, что сумма включает в себя расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Комитет требует от победителя аукциона разработку сценариев мероприятий, написанных с учетом новогодней тематики. В шоу обязательно должны присутствовать персонажи Деда Мороза и Снегурочки. Сценарии мероприятий должны включать организацию разнообразных конкурсов, подвижных массовых игр, танцев, хороводов, исполнение детских популярных песен, викторин. Также барнаульцы должны увидеть концертные вокальные и танцевальные номера профессиональных артистов и коллективов. На площадке будут работать не менее пяти аниматоров.

На плечи победителя торгов ложится тематическое оформление сценической площадки. На верхней части сцены, в месте расположения флагштоков, будет расположена жесткая сплошная конструкция, имитирующая один из видов Барнаула, таким образом, чтобы в дневное время суток это была полноцветная картинка, а в ночью контуры рисунка (внешние и внутренние) четко подсвечивались светодиодной лентой.

За изготовление, доставку, монтаж и демонтаж декораций также ответственен победитель аукциона. Он же должен организовать световое и звуковое оформление праздника, фейерверк.

В оформлении заказа указано, что сценарии будут согласовываться. Причём не менее, чем за 20 дней до праздничного шоу.

Заявки принимаются до 16 ноября. До 19 числа они будут рассматриваться. Сам аукцион пройдёт 22 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость