Экономика

Новосибирцы заняли нишу "Алтайской нивы"

С 30 октября по 2 ноября в комплексе "Новосибирск Экспоцентр" состоится международная выставка сельского хозяйства и животноводства "АгроЭкспоСибирь-2012".

Данная выставка — новый совместный проект компаний IFWexpo (Германия) и "Сибирь Экспо". "IFWexpo обеспечивала участие официального павильона Германии в сельскохозяйственной выставке "Алтайская нива" в Барнауле, — сообщили организаторы. — Следуя пожеланиям участников о расширении возможностей и масштаба выставки, было принято решение организовать подобное мероприятие в Новосибирске".

Одновременно с "АгроЭкспоСибирь" при поддержке министерства сельского хозяйства Новосибирской области пройдет областная сельскохозяйственная выставка "Дни урожая-2012".

"Алтайская ярмарка" ответит экскурсией

Как уже сообщал altapress.ru, 24 октября, в день, когда должна была проходить 18-я по счету выставка "Алтайская нива", компания "Алтайская ярмарка" проведет необычное мероприятие.

Компания пригласила всех желающих принять участие в автобусной экскурсии на площадку возле "Тойота Центр Барнаул" и в село Прутское Павловского района. Именно эти места чиновники согласовали для проведения ежегодной сельскохозяйственной выставки "Алтайская нива". Ранее выставка проходила на одной площадке в центре Барнаула. Лишившись этой возможности, "Алтайская ярмарка" отменила выставку.

Наталья Панова,
директор департамента агропромышленных выставочных проектов "Алтайская ярмарка", руководитель выставки "Алтайская нива":

Хочется, чтобы все желающие смогли разобраться в том, почему мы не ушли на площадку в Прутском или на территорию "Тойота Центр Барнаул". Мы расскажем, как пытались разрешить ситуацию в пользу выставки и ее участников. Открытых вопросов с тех пор, как мы были вынуждены отменить выставку, осталось немало. Нам до сих пор звонят представители компаний, которые планировали участие или посещение выставки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость