Экономика

Новосибирцы ждут барнаульский филиал Cosstone в суде

Новосибирская организация "Золотопроект" направила исковое заявление в арбитражный суд в отношении барнаульской компании "Косстоун" (филиал китайской компании Cosstone), осуществляющей крупный инвестиционный проект по освоению Захаровского месторождения полиметаллов.

"Золотопроект" требует в судебном порядке взыскать с "Косстоун" 8,794 млн. рублей, которые инвестор задолжал за выполнение работ по генеральному проектированию строительства рудника и обогатительной фабрики Захаровского полиметаллического месторождения, находящегося в Рубцовском районе. Предварительное судебное заседание по этому вопросу назначено на 18 марта. Суд уже предложил сторонам "принять меры для мирного урегулирования спора".

Напомним, что Cosstone выиграла аукцион на право пользования недроресурсами Захаровского месторождения. Эта победа стоила ей 580 млн. рублей. По данным управления Алтайского края по промышленности и энергетике, еще 700 млн. рублей китайская компания инвестировала в проект в прошлом году. Средства были направлены на строительство автодороги, электрификацию и водоснабжение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость