Экономика

О конфликте на "Алтайвагоне" написали президенту

Как сообщает Алтайский промышленный портал, конфликт между акционерами "Алтайвагона может получить федеральную огласку. Миноритарный акционер предприятия Виктор Величко на днях направил письма, где подробно изложил свою точку зрения того, что происходит на заводе, в ряд федеральных структур.

Письма с одинаковым текстом ушли по семи адресатам: президенту РФ, премьер-министру, в МВД, в ФСБ, в Генеральную прокуратуру, в Госдумы РФ и Совет Федерации.

Кроме описания событий с имевшим место, на взгляд Величко, захватом акций "Алтайвагона" группой СДС и продажей вагонов по нерыночной цене близким к группе структурам, акционер делает вывод о том, что конфликт на предприятии может отозваться на социально-экономической ситуации в регионе.

Выдержка из письма Виктора Величко:

Вышеуказанные процессы могут оказать существенное влияние на экономику предприятия, а самое главное на социально-политическую обстановку в городе Новоалтайске, а может быть - в регионе в целом. <…> Экономическая ситуация напрямую влияет на социальную стабильность, если бы не близость Новоалтайска к краевой столице Барнаулу, то Новоалтайск можно было бы отнести к моногороду, а последнее говорит о том, что в случае сбоя в работе либо остановки предприятия создастся ситуация нестабильности. С учетом значимости предприятия, как для региона, так и в масштабах отрасли в целом, прошу принять меры по контролю за данными процессами и объективному разбирательству, в том числе взять под контроль расследования по вышеуказанными уголовным делам, вплоть до создания выездной группы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость