Экономика

Обанкротившийся барнаульский завод "Сибэнергомаш" распродает телогрейки и халаты

Барнаульский завод-банкрот "Сибэнергомаш" распродает материальные ценности: рабочую одежду, обувь, трубы и металлические листы. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

"Сибэнергомаш" поставит оборудование на Дальний Восток
"Сибэнергомаш" поставит оборудование на Дальний Восток
Олег Богданов

Гигант алтайского машиностроения продает чуть менее 100 пар ботинок разных размеров, причем в отдельных случаях указано нечетное число в штуках. Также предприятие продает две пары валенок, жилеты, нескольких десятков костюмов для рабочих разных специальностей, в том числе для женщин. В этот же лот включены евротелогрейка, несколько пар хромовых полуботинок, сапоги рыбака-охотника, халат "Сибирячка" и одна пара бахил. За все это алтайский завод просит как минимум 190,7 тысяч рублей.

Во втором лоте аукциона выставили набор из нескольких сотен труб, металлических листов, двутавров, кругов и швеллеров. Начальная цена лота — 979 тысяч рублей, пишет "Банкфакс".

Торги пройдут 27 июня на площадке межотраслевой торговой системы "Фабрикант".

Все имущество обанкротившегося завода оценили в 255 млн рублей. При этом значительная часть производственных мощностей, которыми распоряжался завод, ему не принадлежала.

Банкротство завода инициировал "Альфабанк", заключивший договор цессии с "Росэнергомашем", перед которым у "Сибэнергомаша" образовалась задолженность в сумме 984,8 тысяч рублей. Кроме того, алтайский завод задолжал самому банку 1,15 млрд рублей, которые в марте 2016 года были включены в реестр требований кредиторов предприятия. Также суд включил в реестр долг перед "Глобэксбанком" на 1,6 млрд рублей. Остальные кредиторы предъявили требования на гораздо меньшие суммы. Банкротство было признано преднамеренным, по данному факту расследуется уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость