Экономика

Оборудование Рубцовской ТЭЦ выработало свой ресурс

Специалисты управления Алтайского края по промышленности и энергетике оценили техническое состояние оборудования Рубцовской ТЭЦ. Они осмотрели основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ, провели рабочие встречи с руководством и начальниками структурных подразделений ТЭЦ. Проверка показала, что большая часть оборудования выработала свой парковый ресурс, износ основных производственных фондов превысил нормативные показатели.

Прохождение осенне-зимнего периода 2008 – 2009 годов признано удовлетворительным. По результатам проверки специалисты управления отметили, что подготовку ООО "Рубцовская ТЭЦ" к следующему отопительному сезону необходимо начинать уже сегодня, и особенно заострить внимание на проведении ремонта оборудования.

Кроме того, администрация Алтайского края и группа компаний "РАТМ" ведут переговоры о передаче в аренду имущественного комплекса Рубцовской ТЭЦ одному из муниципальных предприятий Рубцовска. Уже прошло первое заседание рабочей группы по оценке условий аренды. В ее состав вошли представители администрации края, администрации Рубцовска и собственника. Такие действия связаны с тем, что Эдуард Таран, президент ГК "РАТМ-Холдинг" признал несостоятельность ведения бизнеса в ООО "Рубцовская ТЭЦ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость