Экономика

Одобрен трехлетний план развития Алтайского края

Экономический совет при губернаторе одобрил на прошлой неделе программу социально-экономического развития Алтайского края на период до 2012 года. Предполагается, что она будет утверждена на предстоящей мартовской сессии АКЗС в виде закона.

Экономический совет при губернаторе одобрил на прошлой неделе программу социально-экономического развития Алтайского края.
Экономический совет при губернаторе одобрил на прошлой неделе программу социально-экономического развития Алтайского края.
Михаил Хаустов

В программе говорится о том, что за ближайшие три года в экономику региона, по прогнозным оценкам, будет инвестировано 210 млрд. рублей. Еще порядка 98 млрд. рублей было инвестировано в отдельные крупные проекты на территории края в 2008–2009 годах. Предполагается, что в результате реализации программы среднемесячный доход на душу населения вырастет до 14,2 тыс. рублей. Инвестиции в основной капитал предприятий на душу населения составят 29,1 тыс. рублей. Количество малых предприятий в крае увеличится с 24 тыс. до 27 тыс. А индекс промышленного производства в течение трех лет вырастет на 14%.  

Отдельно были названы крупные инвестиционные проекты, что будут реализованы в крае. Среди них, в частности, и такой малореальный сегодня, как "создание мощностей и организация производства гусеничного трактора класса 6 тонн" в Рубцовске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость