Экономика

Опрос: а у вас какие планы на 2013 год?

Накануне Нового года "АвтоВАЗ" заявил о намерении прекратить в 2013 году выпуск автомобилей семейства "Лада Самара", прокуратура сверстала сводный план проверок предпринимателей, а Банк России сообщил, что планирует выпустить в 2013 году памятные серебряные монеты с изображением Виктора Черномырдина и лыжницы Раисы Сметаниной. В свою очередь редакция газеты "Ваше дело" поинтересовалась у своих читателей: "А у вас какие планы на 2013 год?".

Барнаул.
Барнаул.
Михаил Хаустов

Елена Завадская,
директор агентства недвижимости "Позитив":

Главная задача — не потерять то, что было достигнуто в прошлые годы. И еще хотелось бы в 2013 году научиться вести бизнес с большей опорой на научный подход, а не спонтанно, что свойственно рынку недвижимости. Еще отмечу, что в прошлом году в Алтайском крае была создана первая саморегулируемая организация риэлторов, благодаря чему мы обратили на себя внимание и получили больший вес в обществе. Так вот в 2013 году хотелось бы закрепить полученный результат.

Валерий Сморгун,
генеральный директор "Алтайской ипотечной корпорации":

В 2013 году мы планируем в два раза увеличить выдачу ипотечных кредитов. За счет чего? Во-первых, у нас появится новая линейка продуктов и не только от "АИЖК", с которым традиционно работаем. Во-вторых, мы намерены активнее выдавать кредиты с первоначальным взносом 10%, а это очень востребованный продукт. В-третьих, в первом полугодии у нас действует опционный договор, по которому мы сможем выдавать кредиты "АИЖК" на один процентный пункт ниже их стандартной стоимости.

Олег Шелудяков,
заместитель генерального директора компании "Полимерпласт":

Прежде всего, в этом году мы отметим 10-летний юбилей нашей компании. А что касается экономических планов, то мы намерены наращивать темпы роста. В прежние годы они составляли 20%, а по итогам 2012 года достигли 30% — по производству и реализации продукции, количеству персонала и прочим показателям. В 2013 году также намерены вырасти на 30%.

Дмитрий Старостенков,
директор компании "Энтерра":

В первую очередь мы планируем завершить ремонт в нашем новом офисе. Мы его купили недавно, это наш первый собственный офис. Кроме того, в этом году мы намерены более активно заниматься различными маркетинговыми мероприятиями, участвовать в выставках, чтобы привлечь внимание стратегических инвесторов. Они нам нужны, потому что мы хотим укрупнить компанию.

Артем Поломошнов,
финансовый директор комбината "Меланжист Алтая":

Для нашей компании главные планы в 2013 году — закрепление процесса стабилизации и постепенный переход в стадию роста. Вы же знаете, что любая компания переживает свое­образные циклы: рост, замедление, падение, спад, стагнация и снова рост. Вот мы и хотим в этом году оттолкнуться от нижней точки и снова пойти вверх.

Антон Мищенков,
руководитель Барнаульского центра высшего водительского мастерства:

В прошлом году мы хотели запустить широкую социальную рекламную кампанию по профилактике дорожно-транспортных происшествий, однако тогда не нашли большого понимания со стороны СМИ. Надеюсь, что в 2013 году нам все же удастся реализовать этот проект, чтобы водители стали хоть немного внимательнее на дороге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость