Экономика

Опрос: россияне экономят на одежде

На жизнь без излишеств в России нужно не меньше 23 тысяч рублей в месяц, на селе – 17,5 тыс. рублей — говорится в результатах опроса ВЦИОМ, проведенного в середине июля.

Коко Шанель: "Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди".
Коко Шанель: "Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди".
из открытых источников в интернете

Жители Москвы и Петербурга ставят планку — 25 153 рубля, сельские жители говорят о сумме 17 414 рубля.

При этом бедными, по мнению граждан РФ, являются семьи со средним доходом на человека чуть более 11 тыс. рублей.  Жители малых городов и сел — 10 457 и 10 050 рублей соответственно.

В опросе участвовали 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%. При проведении опроса респондентам предлагали самостоятельно определить сумму, необходимую для удовлетворения потребностей, и ту, которая вынудит людей просить о помощи.

По данным опроса Национального агентства финансовых исследований, проведенного в апреле, 7% россиян не хватает денег даже на еду.

25% респондентов заявили, что средства на питание у них есть, но приходится экономить на одежде. Еще 41% россиян признались, что могут позволить себе продукты и одежду, однако испытывают трудности с приобретением вещей длительного пользования.

Состоятельными себя посчитали только 24% опрошенных, пишет "Росбалт".

Цитата

Коко Шанель: "Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость