Экономика

Организаторы "Алтайской Нивы" обратились с письмом к губернатору. Они просят не выселять часть выставки на окраину города

В редакцию altapress.ru поступило открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину от организаторов сельскохозяйственной выставки "Алтайская Нива". Традиционно выставка проводилась в центре города – во "Дворце спорта" и на прилегающей к нему площадке. Однако в этом году организаторам предложили разделить экспозицию на две части: одну оставить во Дворце спорта, другую на территорию "Тойота Центр Барнаул" на Павловском тракте. Напомним, что в этом году выставка состоится 23-26 октября.

"Алтайская Нива-2011".
"Алтайская Нива-2011".
Анна Зайкова

Организаторы не согласны с таким решением и просят помощи у губернатора в решении этого вопроса. Приводим полный текст открытого письма:

Уважаемый Александр Богданович!

Организаторы выставки "Алтайская Нива" вынуждены в форме открытого письма рассказать Вам о ситуации, которая складывается вокруг выставки в этом году. Главное отраслевое событие Сибири может оказаться лишним в столице аграрного региона.

Вы неоднократно говорили о том, что для нашего края "Алтайская Нива" имеет особое значение: она привлекает в регион современные технологии, инновации и инвестиции. По Вашему мнению, именно на "Алтайской Ниве" начинается успешное развитие многих проектов, устанавливаются деловые межрегиональные и международные связи.

17 лет выставка проводится на трех площадках – во Дворце зрелищ и спорта, мобильном павильоне и на уличной площадке по пр. Социалистический. В этом году в официальных ответах на письма организаторов выставки Администрация города Барнаула предлагает перенести открытую экспозицию "Алтайской Нивы" на территорию "Тойота Центр Барнаул" на Павловском тракте. "Алтайскую Ниву" предлагают фактически разорвать на две части: одна останется во Дворце зрелищ и спорта, вторая окажется на другом конце города. Между тем, именно комплексность является уникальностью выставки и позволяет ей быть одним из самых эффективных маркетинговых инструментов. За это "Алтайскую Ниву" ценят и в Сибири, и в других регионах России, поэтому она привлекает к себе внимание огромного числа посетителей каждый год.

Если выставка будет разорвана на две части, то резко снизится число ее посетителей  на обеих площадках, а значит – и эффективность работы всех участников. Кроме того, на площадке "Тойота Центр Барнаул" нельзя разместить всю технику, которая готова для экспонирования на "Алтайской Ниве". А 24 крупнейшие агроснабженческие компании традиционно размещают свои экспозиции как на уличной площадке по Социалистическому проспекту, так и внутри Дворца зрелищ и спорта, что делает просто невозможным их территориальный разрыв.

Мы прилагаем усилия для того, чтобы в городе появилась площадка, которая будет соответствовать статусу "Алтайской Нивы", ее возросшим масштабам, техническим характеристикам. Однако приходится констатировать, что площадка, на которой выставка проходила 17 лет, – единственно возможное место для ее проведения и в этом году.

Затянувшаяся неопределенная ситуация не позволяет участникам вести заблаговременную подготовку к работе на выставке, поэтому ясность о месте проведения "Алтайской Нивы" должна появиться уже сейчас. 

Мы обращаемся к Вам, Александр Богданович, с просьбой оказать содействие в сохранении единства экспозиции выставки во Дворце зрелищ и спорта и прилегающей к нему части проспекта Социалистический. С выставкой связаны планы на развитие многих агропромышленных компаний региона. Готовя это письмо, мы опирались на поддержку участников выставки, которые говорят о важности и пользе "Алтайской Нивы" для себя.

Организаторы выставки "Алтайская Нива"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость