Экономика

Пашня может стать дешевле

generated by an Adobe application 11.5606 Normal 0 36 false false false MicrosoftInternetExplorer4

На последней сессии Собрания депутатов Павловского района был удовлетворен протест краевой прокуратуры, касающийся необоснованного повышения коэффициентов на аренду земли сельхозназначения.

Напомним, что новые ставки аренды, которые в среднем в 4,6 раза выше предыдущих, местные депутаты утвердили в ноябре прошлого года. Средняя стоимость аренды 1 га земли в районе теперь составляет 605 рублей против 141 рубля в прошлом году. Сельхозпроизводители района восприняли такое изменение цены крайне негативно. И направили ряд обращений в органы власти, в том числе и в краевую прокуратуру.

"Депутаты удовлетворили один из протестов краевой прокуратуры, который касался коэффициентов на аренду земли под пашню. Именно по этому вопросу и возникало больше всего нареканий, – прокомментировал Владимир Попов, глава района. – В конце следующей недели планируется проведение "круглого стола", на котором заинтересованные стороны обсудят данную тему".

Отметим, что за удовлетворение протеста прокурора проголосовали семь депутатов, шесть выступили против. Как сообщил Алексей Никулин, замглавы района, депутаты, поддержавшие протест, сами являются сельхозпроизводителями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость