Промышленность Алтая

Экономика

Питерская фирма вложит 750 миллионов в производство энергооборудования на Алтае

В промышленном парке Новоалтайска компания из Санкт-Петербурга "Президент-Нева "Энергетический центр "" хочет построить предприятие по производству энергетических установок и систем. 

Новоалтайск.
Новоалтайск.
Лидия Соколова

Предприятие будет создано на территории т.н. индустриального парка "Новоалтайск Южный", который планируется развернуть до 2020 года.

По данным питерского инвестора, общая сумма оценена приблизительно в 750 миллионов рублей. На 2016 год запланирована разработка проектно-сметной документации, на следующий год намечены строительно-монтажные работы.Пуск в эксплуатацию первой очереди производственных мощностей предполагается в 2018 году.

Инвестор собирается организовать как производство собственной продукции, так и торговлю изделиями сторонних производителей. Ассортиментная линейка будет включать в себя дизельные и газопоршневые электростанции, вспомогательные судовые дизель-генераторы, системы генерации на альтернативных источниках энергии (энергия солнца и ветра), газовые и дизельные блок-модульные котельные, газотурбинные установки, электрогенераторы и трансформаторные подстанции.

Как отметил сотрудник управления по промышленности и энергетике, особенностью всего оборудования является его блочная схема, облегчающая транспортировку и монтаж на месте. Не исключается, что в дальнейшем компания полностью перенесет свое производство из Санкт-Петербурга в наш край, пишет "Наш Новоалтайск".

Напомним, что в Новоалтайске к 2019 году планируют сформировать мощный  индустриальный парк, рассчитанный на привлечение более 16 млрд. рублей. Специализация индустриального парка - логистические центры, пищевая промышленность, энергетическое машиностроение, фармацевтическая и медицинская промышленность.

Справка

Компания "Президент-Нева "Энергетический центр" вышла на рынок более 18 лет назад, располагает производственной базой в Санкт-Петербурге и Барнауле, имеет филиалы в Москве, Барнауле, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Якутске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость