Экономика

"Почему в слове "аптека" две ошибки": директор "Евростиля" рассказала, как создала успешное предприятие

Очередным спикером "Школы успеха" стала директор компании "Евростиль" Ольга Романенко. Она 20 лет назад создала успешный бизнес и развивает его по сей день. Сегодня "Евростиль" - это не только салоны оптики и клиника микрохирургии глаза, но и центр косметологии. При этом Романенко никогда не была ни владельцем, ни совладельцем бизнеса. Она рассказала молодым предпринимателям, как начинала и как развивает предприятие.

Директор "Евростиля" Ольга Романенко на "Школе успеха" 23 марта.
Директор "Евростиля" Ольга Романенко на "Школе успеха" 23 марта.
Олег Богданов

20 лет назад Ольга Романенко доказала инвестору, предпринимателю Герману Богушевскому, что нужно открыть оптику. Через 10 лет в городе появилась клиника микрохирургии глаза "Евростиль", которая до сих пор во многом уникальная для Сибири. Пять лет назад "Евростиль" открыл второй салон оптики. А чуть больше года назад компания шагнула в косметологию.

Ольга Романенко,
директор компании "Евростиль":

Когда училась в школе, думала, что буду товароведом, это тогда было модно. После 10 класса я собиралась поступать в кулинарное училище, но подружка позвала меня с собой в Санкт-Петербург в техникум, который выпускает оптиков. Тогда в оптике я не понимала вообще ничего. И, гуляя по городу, удивлялась: почему слово "аптека" пишут с двумя ошибками. Но все равно поехала в Санкт-петербургский колледж медицинской оптики и электроники. У меня до сих пор нет высшего образования, я оптик-техник и до сих по субботам работаю в нашем салоне продавцом — помогаю клиентам выбирать очки.

Подробный материал о том, как развивается компания сегодня и что спрашивали участники "Школы успеха" у Ольги Романенко, читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс", который выйдет в среду, 31 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость