Экономика

Почему врио мэра Барнаула хотел бы заменить руководителя "Экопрома"?

"Вероятность смены руководства компании равна нулю. Более того, руководитель проекта "Экопром-Барнаул" Галина Татьянина является одним из учредителей общества", — сообщили 1 октября на предприятии. Напомним, ранее представители мэрии Барнаула заявили г-же Татьяниной, что больше не могут "терпеть ваше пребывание в этой должности".

22 декабря Игорь Савинцев избавится от приставки и. о.?
22 декабря Игорь Савинцев избавится от приставки и. о.?
Олег Богданов

Галина Татьянина возглавляет три компании: "Экотехпром" (сортировка и утилизация твердых бытовых отходов), "Экопром-Барнаул" и "Чистый город" (вывоз отходов). 27 сентября на совещании в мэрии г-жа Татьянина подверглась резкой критике.

Петр Фризен,
вице-мэр:

В городе больше нет возможности терпеть ваше пребывание в этой должности.

В числе претензий были названы несанкционированные свалки, неделями не вывозящийся мусор с контейнерных площадок, их антисанитарное состояние и т. д. Игорь Савинцев, и.о. главы города, выразил намерение обратиться в головную компанию "Экопром-Барнаул" с просьбой о замене г-жи Татьяниной на другого менеджера.

"Мы до сих пор не понимаем, почему именно на нас направлена столь острая критика городских властей", — прокомментировали в компании "Экопром-Барнаул". Здесь утверждают, что добросовестно выполняют свои обязанности, связанные с транспортировкой отходов. "На сегодняшний день нет ни одного решения суда о том, что по нашей вине были созданы несанкционированные свалки. При этом в городе действуют заниженные нормы накопления ТБО, которые не пересматривались с 2005 года", — сообщили на предприятии.

Необходимо напомнить две детали. Во-первых, одним из оснований для недавнего отрешения Владимира Колганова от должности мэра стало неисполнение судебного решения, которое предписывало устранить несанкционированную свалку. Во-вторых, проект "Экопром-Барнаул" был презентован после подписания соглашения между инвесторами и мэрией в 2008 году. Проект, в частности, предполагал строительство комплекса по переработке мусора и открытие современного полигона утилизации ТБО. О том, как каждая из сторон соглашения выполняет свои обязательства, "Ваше дело" сообщит в одном из ближайших номеров. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость