Экономика

Почти на 50% увеличился объем средств, направляемых на газификацию края в 2010 году

Как сообщает краевое управление по ЖКХ, в план мероприятий по газификации территории региона внесены определенные изменения. В частности, за счет соглашения с ОАО "Газпром" о финансировании строительства газопровода-отвода и газо-распределительной станции в селе Нижняя Каянча удалось высвободить 400 миллионов рублей – эти средства будут направлены на строительство других объектов газификации. Стоит отметить, что при их определении учитывались предложения районов и городов края.

Также за счет краевого бюджета значительно увеличен план капиталовложений во всех муниципалитетах. Так, в краевую столицу направлено дополнительно 40,6 миллионов рублей, в Белокуриху – 15,7 миллионов рублей. Также средства поступят в Павловский, Тальменский, Калманский, Красногорский, Бийский, Алтайский и Смоленский районы. Увеличение финансирования позволит ускорить ввод в эксплуатацию ранее запланированных объектов и начать работу на новых.

В 2010 году также планируется приступить к дальнейшей газификации территории края в направлении Рубцовска, Славгорода и Алтайского района. Работы будут выполняться за счет средств ОАО "Газпром".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость