Экономика

Подробности пикета сотрудников "Мария-Ра"

Как уже сообщал altapress.ru, 23 и 24 декабря работники компании "Розница-1" (входит в структуру торговой сети "Мария-Ра") намерены провести согласованные акции протеста около здания службы судебных приставов в Барнауле.

У кассы магазина сети "Мария Ра".
У кассы магазина сети "Мария Ра".
Анна Зайкова

Соответствующее информационное обращение находится в распоряжении редакции газеты "Ваше дело". Поводом для пикета стало несогласие сотрудников компании с действиями судебных приставов. По мнению представителей "Розницы-1", приставы незаконно списали со счетов компании 1,92 млн. рублей, которые были предназначены для выплаты заработной платы 118 сотрудникам торговой сети. По сведениям "ВД", приставы снимали деньги со счетов за начисленные штрафы. Представители "Марии-Ра" утверждают, что ранее эти штрафы уже были оплачены.

11 декабря "Розница-1" направила иск в арбитражный суд к приставу-исполнителю Юлии Таякиной. По данным "ВД", истцы требуют вернуть списанные деньги и привлечь Таякину и ее руководителя к ответственности. На данный момент иск оставлен без движения, так как "Розница-1" не представила все необходимые документы.

Напомним, что по итогам 2012 года "Мария-Ра" стала крупнейшей компанией Алтайского края. Ее выручка в прошлом году составила 40,8 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость