Экономика

Послание президента-2013. Все российские бюджеты перейдут на программный принцип

Все государственные программы необходимо актуализировать, в течение двух лет на программный принцип должны перейти бюджеты всех уровней, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ, которое он оглашает 12 декабря. Трансляцию выступления президента можно смотреть на телеканале "Россия 1".

Владимир Путин,
президент РФ:

Прошу актуализировать все государственные программы. Уже в течение ближайших двух лет на программные принципы должны перейти бюджеты всех уровней.

При этом глава государства отметил, что такой переход должен сопровождаться "закреплением персональной ответственности каждого управленца за достижение результата". Бюджетные средства должны быть "нацелены" на содержательные изменения в конкретных секторах.

Начиная с 2014 года в "программном" формате будет формироваться и исполняться федеральный бюджет, на данный момент правительство утвердило 39 программ из 42. Однако, по мнению Минфина, при реализации госпрограмм в принятом виде "могут возникнуть разрывы в балансировке бюджета". В связи с чем до февраля включительно правительство должно переработать госпрограммы под новый бюджет и под новую бюджетную стратегию до 2030 года, сообщает er.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость