Экономика

Предприниматели Антипины запускают "Бийский сахарный завод"

После длительного простоя и смены собственника предприятие вновь заработает 22 сентября.

По словам Евгения Виноградова, заместителя генерального директора ассоциации "Изумрудная страна", в настоящий момент завод проходит завершающую стадию реконструкции. Ведутся изоляционные работы, покраска, установка жомо-прессового отделения. Технологическая подготовка "БСЗ" уже закончена. Но до сих пор не проведена газификация завода.

Евгений Виноградов,
заместитель гендиректора по переработке ассоциации "Изумрудная страна":

Работы по газификации ведутся, но они запаздывают. Наша власть как всегда затянула все сроки. Отвод газовых сетей надо прокладывать через улицу Васильева, а это центральная магистраль Бийска. Мы со своей стороны завод к приему газа подготовили.

Запуск бийского предприятия намечен на 22 сентября, официальное открытие – на начало октября. В этом сезоне сахарный завод планирует переработать 120-150 тыс. тонн свеклы.

Евгений Виноградов:

Ольга Валентиновна и Александр Григорьевич Антипины свои обещание выполнили: завод в этом году заработает. Этих людей можно сравнить с санитарами леса. Они собрали и восстановили те предприятия, которые были в полуразвалившемся состоянии. Вы не представляете, какими усилиями эти заводы выводятся на современный уровень.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость