Экономика

Предприятия "Изумрудной страны" прокредитованы в Сбербанке на 600 млн. рублей. Долги пока не просрочены

В ходе пресс-конференции, состоявшейся 22 мая, Татьяна Черникова, управляющая Алтайским головным отделением №8644 Сбербанка России, подтвердила, что предприятия, входящие в ассоциацию "Изумрудная страна", имеют задолженность перед Сбербанком в размере почти 600 млн. рублей.

Татьяна Черникова,
управляющая Алтайским головным отделением Сбербанка № 8644:

Масштаб наших взаимоотношений нельзя сравнить с тем, который есть у "Изумрудной страны" и "Россельхозбанка". Если там задолженность превышает 21 миллиард рублей, то нам должны 600 миллионов рублей. Это не один кредит – это несколько предприятий холдинга, которые имеют свои обязательства перед банком.

По словам Татьяны Черниковой, данная задолженность пока не является просроченной.

Татьяна Черникова,
управляющая Алтайским головным отделением Сбербанка № 8644:

Я очень надеюсь, что Ольга Валентиновна Антипина предоставит весь пакет документов для реструктуризации задолженности. Поэтому, если с ее стороны обязательства будут исполнены, то я готова сделать шаг навстречу. Мы с ней об этом договорились еще в первом квартале. Правда, сроки уже, мягко скажем, поджимают. Если все не будет оформлено вовремя, то, возможно, будет просроченная задолженность. Сейчас все зависит от Антипиной.

Напомним, что дела экс-директора алтайского филиала "Россельхозбанка" Евгения Роговского и руководства крупнейшего агрохолдинга края "Изумрудная страна" стали известны на прошлой неделе. По данным редакции газеты "Ваше дело", в ближайшее время Евгению Роговскому, которого подозревают в зло­употреблении полномочиями, предъявят обвинение и по статье "Мошенничество". По этим же статьям проходит и руководитель агрохолдинга Ольга Антипина, которая находится под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость