Экономика

Приставы вернули долги "Алтайкапиталбанку"

Руководство "Заринского элеватора", чье имущество арестовали приставы, назвало ситуацию стечением обстоятельств. В то же время президент "Алтайкапиталбанка" (кредитор элеватора) Игорь Германенко направил благодарственное письмо в Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Благодарность получили сотрудники межрайонного отдела в Заринске Наталья Морозова и Юрий Глебов. Они за один день на основании судебного решения наложили арест на имущество "Заринского элеватора" и хлебной базы № 52. Сумма долга предприятий "Алтайкапиталбанку" превышала 40 млн. рублей. По данным управления ФССП по Алтайскому краю, после ареста имущества должник перечислил всю необходимую сумму на расчетный счет банка.

В то же время Тамара Кандаурова, гендиректор "Заринского элеватора", пояснила, что на предприятии возникли проблемы в связи со сменой собственника.

Тамара Кандаурова,
гендиректор "Заринского элеватора":

Ранее блокирующий пакет акций принадлежал мне, потом я решила его продать. В процессе смены собственника возникли заминки с переоформлением документов и, соответственно, с оплатой кредита. Но после разрешения всех вопросов мы сразу погасили долг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость