Экономика

Прокуратура Барнаула нашла нарушения в плане приватизации

Прокуратура Барнаула проверила решение Барнаульской городской думы от 30 ноября 2007 года, которым был утвержден прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2008-2010 годы.

Людмила Жирякова,
старший помощник прокурора Барнаула:

Анализ данного правового акта показал, что он не в полной мере соответствует требованиям законодательства. Так, в прогнозном плане отсутствуют необходимые характеристики имущества: указание на его назначение. А также является ли помещение отдельно стоящим зданием, расположено в жилом доме, в подвале и т.п., является ли памятником архитектуры. В перечне предприятий, подлежащих приватизации, из характеризующих сведений указано только наименование и местонахождения объекта, что не в полной мере дает представление о муниципальном имуществе.

В связи с изложенным, в городскую Думу прокуратурой города 30 июля 2009 направлено представление об устранении нарушений законодательства. Представление рассмотрено на очередном заседании представительного органа местного самоуправления 20 августа 2009 года и удовлетворено.

В решение гордумы внесены дополнения в части характеристик муниципальных унитарных предприятий. Администрации города поручено подготовить проект решения о внесении изменений в данное решение в части характеристик иного муниципального имущества, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

20 августа, на сессии гордумы, депутаты также приняли решение включить в план приватизации МУП "Барнаулкапстрой", МУП "Барнаулавтодор" и шесть муниципальных аптек: №1 (просп. Ленина, 28), №7 (просп. Калинина, 18), № 132 (просп. Ленина, 87), № 292 (ул. Шукшина, 9а), № 293 (просп. Строителей, 25) и № 306 (ул. Сухэ-Батора, 10). Все эти объекты будут преобразованы из муниципальных унитарных предприятий (МУП) в открытые акционерные общества (ОАО).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость