Промышленность Алтая

Экономика

Промышленность Алтайского края откатилась на 8%

Индекс промышленного производства (ИПП) в Алтайском крае по итогам прошлого года составил 92,7%. Такие данные распространил Алтайкрайстат.

Итоговый показатель промышленного производства в крае получился выше, чем в среднем по России. По данным Минпромторга, за январь-ноябрь 2009 года ИПП составил в стране 88%, и очевидно, что значительного изменения за декабрь с индексом не произойдет. Отметим, что наибольший рост в крае в минувшем году продемонстрировала пищевая промышленность - 115%. В то же время заметен серьезный спад в добыче полезных ископаемых (73,5%), производстве станков (52%), производстве машин и оборудования (66,4%).

Владимир Бородин,
директор Института проблем промышленного развития:

Безусловно, нельзя сказать, что 92,7% - это хороший показатель . Но падение могло быть гораздо больнее. Следует отметить, что поддержка промышленных предприятий со стороны краевых властей оказалась во многом своевременной. Кроме того, на годовой показатель ИПП серьезно пищевая промышленность.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость