Экономика

Проверена работа автопредпринимателей

11 июня в Барнауле прошла очередная проверка деятельности предпринимателей, использующих частные автобусы на пассажирских маршрутах города. В контрольные группы вошли представители ГИБДД, транспортной инспекции и краевой налоговой службы.

В первую очередь контролеров интересовало техническое состояние автобусов и наличие у перевозчиков документов об уплате единого налога на вмененный доход. Как сообщили в пресс-службе УМНС РФ по Алтайскому краю, претензии предъявлялись практически к каждому проверяемому, несколько автобусов были сняты с линии. Однако по ходу рейда количество транспортных средств с нарушениями заметно сокращалось, что объясняется тем, что большинство городских автобусов оснащены радиосвязью и водители успевали предупредить друг друга о предстоящей проверке.

В целом с начала года рейды контролеров имеют на сегодняшний день следующие результаты: выявлено около 30 транспортных единиц, осуществляющих коммерческие перевозки без лицензии, зафиксировано 25 случаев нарушения налогового законодательства, более 40 владельцев автотранспортных средств привлечены к административной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость