Экономика

Путин попросил Генпрокуратуру разобраться с "борзотой и хамством" руководства завода в Нижнем Тагиле

Президент РФ Владимир Путин попросит генпрокуратуру разобраться с "борзотой" и хамством руководства нижнетагильского завода, где людям не платят зарплату.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

9 июля на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава государства предал ему обращения и жалобы граждан, поступившие в ходе "прямой линии", передает "Интерфакс".

Путин обратил внимание на высказывание губернатора, который хвалился своевременными выплатами зарплат в бюджетной сфере. "Но в целом, люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат в экономике", — отметил глава государства. "Я вам это все передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые прямо, скажем, не могут не взывать удивление", — заявил Путин.

Глава государства показал одно из обращений, поступивших в ходе "прямой линии", от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые пожаловались, что директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится — заплату никто не получит. "Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что может быть этого будет недостаточно. Я ещё попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит", — сказал Путин, пишет bfm.ru.

8 июля на недостроенном здании ЖК "Щербакова" в Екатеринбурге появилась надпись "SOS Путин помоги!"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость