Экономика

Путин поручил поднять зарплаты некоторым категориям бюджетников

Президент России Владимир Путин предложил проиндексировать зарплаты с учетом инфляции для тех категорий бюджетников, которые не отмечены в "майских указах" 2012 года. Об этом он сообщил на заседании с членами правительства, пишет ТАСС.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы, еще их называют "неуказными категориями бюджетников". Безусловно, с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов", — сказал президент.

Глава государства поручил правительству "проработать варианты и представить предложения на этот счет". "Прошу не затягивать, мы должны обсудить это в ближайшее время, имею ввиду, что сейчас активно идет работа над подготовкой бюджета на 2018 год", — подчеркнул Владимир Путин.

Он напомнил, что согласно "майским указам", в 2018 году необходимо выйти на заданные параметры повышения зарплат по "указным" категориям бюджетников. "В целом, заявленные обязательства исполняются", — подвел итог глава государства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость