Экономика

Путин рассказал, что импортозамещение - не "фетиш" правительства

Импортозамещение для России - не какой-то "фетиш", а реальная возможность развить собственные высокотехнологичные производства. Об этом заявил глава государства на российско-белорусском форуме в Сочи, 18 сентября.

"Мы так или иначе все равно должны этим заниматься, должны были бы это делать. Но сейчас будем делать просто с ускоренной силой и с двойным эффектом", — подчеркнул глава страны.

По словам главы государства, программа импортозамещения предполагает запуск почти 2 500 проектов, передает ТАСС. Речь, в первую очередь, идет о наиболее важных технологиях и технологиях двойного назначения. Путин также напомнил, что новый закон о промышленной политике предусматривает льготы и другие виды поддержки для инвесторов. Путин отметил, что на эти цели правительство планирует выделить 2,5 трлн рублей, пишет Forbes.

Александр Лукашенко, присутствовавший на форуме, заявил, что Беларусь готова поставлять еще больше товаров в Россию. Также белорусский лидер еще раз подчеркнул, что страны давно дружат и отказываться от этого никто не собирается, пишет "Мир24".

"Я не первый год президент, и мы никуда не будем разворачиваться. Нам некуда разворачиваться, мы сейчас вместе и будем всегда вместе", - сказал Александр Лукашенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость