Экономика

Путин заявил о стабилизации экономики России

Россия оценивает свои успехи по восстановлению экономики как "скромные", но ситуация все же стабилизировалась, госрезервы сохранились. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время заседания G20 в Китае.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Анна Зайкова, altapress.ru

"Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. У нас сохранились резервы. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз, снижена инфляция в два раза, дефицит бюджета — 2,6 процента", — сказал глава государства (цитата по "Интерфаксу").

По словам президента, за апрель-июнь экономика страны показала лучший результат с 2014 года: ВВП упал только на 0,6%. При этом у государства достаточно маленький внешний дог (12%), а уровень безработицы остается достаточно низким (5,7%), отток капитала сократился в два раза, также вдвое сократилась и инфляция. Президент добавил, что в стране фиксируется рост промышленного производства и ряда показателей в других сферах. 

Путин отметил, что многие мировые лидеры указывают на сложности, однако во многих странах наблюдается "медленное, но положительное восстановление экономик", пишет Forbes. 

"Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата", — заключил Путин (цитата по РБК).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость