Экономика

350 рабочих мест в 2014 году создадут начинающие предприниматели Алтайского края

Гранты до 300 тысяч рублей на развитие собственного дела предоставит управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в рамках региональной программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса, пишет пресс-служба управления. "Начинающие предприниматели, воспользовавшиеся грантами в 2013 году, уже создали 168 рабочих мест. В течение нынешнего года они планируют создать более 350 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Из 100 победителей (рассматривали 390 заявок) конкурсных отборов 2013 года более половины относятся к приоритетной целевой группе – это бывшие безработные, субъекты молодежного и социального предпринимательства.

В 2011 году из краевого бюджета выделяли два миллиона рублей, в 2013 уже шесть миллионов. За последние три года на оказание грантовой поддержки из федерального бюджета на условиях софинансирования привлекли 52 млн рублей.

Справка

Гранты для развития собственного бизнеса предоставляют с 2009 года. За три года их получили 218 начинающих субъектов малого бизнеса на общую сумму 65 млн рублей. За три года они создали около 600 новых рабочих мест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость