Экономика

Расходы в бюджете края выросли на 8,8 млрд. рублей

24 мая, депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания на внеочередной сессии одобрили поправки в бюджет края.

Расходы бюджета Алтайского края выросли на 8,8 млрд. рублей. Доходы увеличились на 4,8 млрд. рублей.

Корректировка краевого бюджета связана с дополнительными поступлениями из федерального бюджета

Соответствующие изменения приняты сегодня на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Общий объем расходов увеличится на 8 млрд 868 млн рублей, или на 15 процентов, и составит 66 млрд 945 млн рублей.

Расходы на поддержку реального сектора экономики увеличены на 23 процента и составили 12 млрд 278 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на поддержку сельского хозяйства, предприятий реального сектора экономики, энергосбережение, жилищно-коммунального хозяйства.

Так, на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 №185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" предусмотрен 171 млн рублей.

240 млн рублей направляется на обеспечение комплекса мер по повышению энергетической эффективности и проведение мероприятий по энергосбережению в краевых учреждениях образования, здравоохранения, культуры и социального обеспечения.

Дополнительная поддержка предприятий реального сектора составит 41 млн рублей, из них на предоставление Губернаторских грантов – 25 млн рублей.

Поддержка сельского хозяйства увеличится на 1 млрд 492 млн рублей. В том числе 1 млрд 071 млн  рублей – на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, 30 млн  рублей – на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации. На поддержку элитного семеноводства пойдет 50 млн рублей, племенного животноводства – 101 млн рублей, табунного коневодства и овцеводства – 10,6 млн рублей. Дополнительная поддержка экономически значимых региональных программ составит 71 млн рублей.

Расходы на реализацию краевой адресной инвестиционной программы увеличатся на 1 млрд 141 млн рублей. Из них на софинансирование федеральных целевых программ и мероприятий непрограммной части будет направлено 340 млн рублей, на завершение строительства и реконструкции пусковых объектов программы "75х75" – 660 млн рублей.

При этом объем доходов краевого бюджета по сравнению с ранее утвержденным увеличен на 4 млрд 781 млн рублей, или на 9 процентов, и составил 58 млрд 134 млн рублей. Эти средства поступят из федерального бюджета, а также от госкорпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщил Владимир Притупов, вице-губернатор, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость