Промышленность Алтая

Экономика

"Реформа" банкротит "Алтайхимпром"

18 июня в арбитражном суде Алтайского края будет рассмотрено заявление о признании несостоятельным (банкротом) предприятия, входящего в правительственный список стратегических организаций, — акционерного общества "Алтайхимпром" (Яровое).

Как стало известно, заявление об этом подано еще в марте. Решение о банкротстве предприятия было принято 11 февраля на заседании рабочей группы Минпромторга. Согласно протоколу заседания, о необходимости введении банкротства на предприятии заявил губернатор края. Тогда же было решено, что заявление в суд подаст налоговая служба. Однако ее опередило само предприятие, подавшее заявление о признании его банкротом 17 марта. По данным газеты "Ваше дело", за этой инициативой стоит группа "Реформа", контролирующая 52% акций предприятия. В то же время заявление от ФНС поступило в суд 19 марта, оно было принято как заявление о вступлении в дело о банкротстве. В настоящий момент стороны не могут прийти к согласию по кандидатуре арбитражного управляющего, из-за чего рассмотрение дела отложено.

Для справки: на 1 марта 2010 года долги предприятия превышали стоимость его активов. Свободное исполнительное производство включает 97 производств, наложен арест на имущество предприятия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость