Экономика

Рекламисты Барнаула выступили против торгов

Союз рекламистов Барнаула выступит с инициативой отложить проведение аукциона на право установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе.

Такое решение было принято на заседании правления союза 9 августа. Как сообщили в комитете по архитектуре и развитию города, торги назначены на сентябрь. "Пока их проводить нельзя, поскольку для начала следует организовать тотальный мониторинг всех конструкций в городе, — считает председатель правления Союза рекламистов Барнаула Алексей Холоднов. — Надо четко определить, какой компании что принадлежит. Сейчас на большинстве узаконенных мест стоят конструкции компании Gallery. Мы намерены обратиться по этому поводу в УФАС. Также сейчас в городской схеме размещения наружной рекламы многие места не соответствуют никаким нормам. Какой смысл их в таком случае разыгрывать?"

По мнению объединения операторов рынка наружной рекламы, проведение мониторинга городских конструкций должно занять не менее года. На этот срок союз хотел бы наложить мораторий на установку и снос рекламных конструкций в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость