Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене

Реванш Ракшина. Владелец сети «Мария-Ра» вновь стал «Менеджером года» по версии газеты «Ваше дело»

Как и в прошлом году, борьба за первенство в нашем рейтинге «Менеджер года» развернулась между Александром Ракшиным («Мария-Ра») и Юрием Гатиловым («Жилищная инициатива»). Гатилов, напомним, возглавил прошлогодний рейтинг с перевесом в три голоса. В рейтинге образца 2011 года за Ракшина проголосовало 18% респондентов «ВД», а Юрию Гатилову отдали свои голоса 15%. Реванш Ракшина состоялся.

Александр Ракшин, генеральный директор сети "Мария-Ра".
Александр Ракшин, генеральный директор сети "Мария-Ра".
Дмитрий Лямзин

Нельзя сказать, что прошлогоднюю победу Юрию Гатилову обеспечили голоса строителей или представителей смежных отраслей. За него голосовали руководители турфирм, розничной торговли, страхового и аграрного секторов и др. Поэтому нынешнее «серебро» Гатилова нельзя напрямую связать с потерями в рядах его коллег по рынку. Он по-прежнему остается сильнейшим застройщиком края — «Жилищная инициатива» на фоне общего затишья на рынке продолжает возводить жилье кварталами, выполняя роль локомотива отрасли в Барнауле.

При этом нарастающее число магазинов с вывеской «Мария-Ра» в этом году снова дало алтайским предпринимателям основание, чтобы назвать «Менеджером года» Александра Ракшина. С каждым годом увеличивая динамику роста, к концу декабря сеть «Мария-Ра» насчитывает 356 магазинов по всей Сибири. В текущем году компания реализовала два крупных проекта — запустила ТРЦ «Радуга» в Кемерове и первую очередь логистического комплекса в Новоалтайске площадью 13 тыс. кв. метров. А еще «Мария-Ра» выиграла судебный спор с УФАС по Закону «О торговле», вышла победителем в разбирательствах c Wal-Mart по поводу слогана «Плати меньше — живи лучше!». Компания заняла достойные места в рейтингах «РБК», Infoline, а журнал «Финанс» зачислил Александра Ракшина в пул российских миллиардеров. Поэтому не удивительно, что на вопрос: «Почему вы выбираете „Менеджером года“ Александра Ракшина?» многие отвечали: «А кого же еще?»

Редакция газеты «Ваше дело» благодарит всех, кто принял участие в опросе «Менеджер года-2011».

Агеенко Евгений («Где.ру»)

Александр Бакушкин («Батель»), Евгений Гаськов («Эскор»), Владимир Маврин («Подкова»)

Алтухов Данил («Роспечать-Алтай»)

Юрий Никитин («Аникс»), Юрий Пургин («Алтапресс»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Алтухова Светлана («Березка»)

Данил Алтухов («Роспечать-Алтай»)

Антипина Ольга («Изумрудная страна»)

Анатолий Лазаренко («Бийский сахарный завод»), Николай Хомайко («Изумрудная страна»)

Атабаев Александр («Полимерпластик»)

Михаил Мариупольский («Завод ячеистого бетона»), Николай Николаев («Зернобанк»), Антон Рудольф («Бийский завод стеклопластиков»)

Бакряшова Анжелика (Arte Bianca)

Анна Безина («Русская усадьба»), Евгений Давыдов («Птицефабрика «Молодежная»), Андрей Лазарев («Алтайтара»)

Балаков Александр (Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края)

Анатолий Андреев (КФХ Андреева А.П.), Павел Бейфорт («Вирт»), Евгений Долгов (КФХ Долгова Е.А.)

Балясов Владимир («Катунь»)

Александр Жарков (ФНПЦ «Алтай»)

Барило Павел («ДНС»)

Анна Галицкая («Комсомольская правда на Алтае»), Елена Чупина («СкайВэй»)

Бедарев Александр («Мельник»)

Александр Жарков (ФНПЦ «Алтай»), Сергей Катаманов («Степное»), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Бейфорт Павел («Вирт»)

Александр Бабаков («Октябрьское»), Сергей Бенслер («Колос»), Вадим Смагин («Бочкаревский пивоваренный завод»)

Бенслер Сергей («Колос»)

Александр Бабаков («Октябрьское»), Павел Бейфорт («Вирт»), Евгений Егоров («Лебяжье»)

Бесчастный Олег (ИП)

Игорь Германенко («Алтайкапиталбанк»), Самвел Манасян («Ахтамар»), Александр Миллер («Алтайталь»)

Бирюков Вадим («Полезные продукты»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Богданов Алексей («Барнаульский автовокзал»)

Валерий Касплер («БарнаулПассажирТранс»), Геннадий Кормильцев («АлтайГАЗавтосервис»), Валерий Леонов («Евробус»)

Бондин Сергей («МТС»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Борисов Евгений («МейТан»)

Денис Дьяков («Мария-Ра»), Алексей Злочевский («Русский продукт»), Любовь Леванюк («МейТан»)

Бородин Владимир (Союз промышленников Алтайского края)

Александр Жарков (ФНПЦ «Алтай»), Виктор Зобнев («Рубцовский завод запчастей»), Владимир Коновалов («Ротор»)

Босяк Александр («Алтайский центр микрозаймов»)

Павел Нестеров («АСП»), Николай Николаев («Зернобанк»), Павел Тулин («Старые традиции»)

Брегадзе Виталий («Чаплин»)

Дмитрий Борисов («АЕМ-авто»), Виталий Брегадзе («Чаплин»), Максим Саклаков («FM Продакшн»)

Буглакова Евгения (ASBA — Консалтинг)

Евгения Буглакова (ASBA — Консалтинг), Сергей Зинченко («Пасеки Предгорья»), Юрий Пургин («Алтапресс»)

Вагнер Владимир («Алтайспиртпром»)

Владимир Отмашкин («Союз»), Александр Ракшин («Мария-Ра»), Алла Старовойтова («Алейскзернопродукт»)

Вагнер Павел («Сибирские бычки»)

Ольга Антипина («Изумрудная страна»), Александр Ракшин («Мария-Ра»), Константин Рябов («Сибэнергомаш»)

Вебер Эльвира (ВТБ24)

Дмитрий Медведев («Алтайвагон»), Юрий Кочеринский («Юкас»), Валерий Покорняк («АЛТАН»)

Великов Сергей («ТрансКам»)

Андрей Олишевский («Алтайская ярмарка»)

Вольф Борис (Совет предпринимателей при главе Немецкого национального района)

Павел Нестеров («АСП»), Лилия Толстова («Регина»), Павел Тулин («Старые традиции»)

Воронкова Ольга («Алтайский маслосырзавод»)

Николай Байдиков («Алтайский бройлер»), Александр Воронков («Белый марал»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Воропаев Константин («Город»)

Лариса Прокопьева («Эвалар»), Александр Ракшин («Мария-Ра»), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Востриков Сергей («Автоклимат»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Константин Рябов («Сибэнергомаш»), Сергей Твердохлеб («Агроцентр»)

Газукина Татьяна («Митра»)

Валерий Осипов («Источник плюс»)

Гатилов Юрий («Жилищная инициатива»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Гачман Валерий («Грана»)

Николай Изотов («Гастелло»), Алла Старовойтова («Алейскзернопродукт»), Владимир Устинов (КХ Устинова В.И.)

Гильгенберг Олег («Алтайская элита»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Александр Тумбарцев («СУ АМЗ»)

Гончаров Игорь («Катуньсельторг»)

Владимир Жданов (КХ Жданова В.)

Гордейчик Владимир («МАГИС-Спорт»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Александр Поддубный («АНТ»), Юрий Пургин («Алтапресс»)

Гуков Александр (КФХ Гукова А.В.)

Сергей Бенслер («Колос»), Юрий Титов («Ключевской элеватор»), Владимир Устинов (КХ Устинова В. И)

Гуров Виталий («Боливар»)

Андрей Макулов («ФорБанк»)

Давыдов Евгений («Птицефабрика «Молодежная»)

Александр Антипин («Изумрудная страна»), Павел Бейфорт («Вирт»), Сергей Бенслер («Колос»)

Деккерт Валерий («Алтайсоюзмолоко», племрепродуктор «Чистюньский»)

Владимир Никифоров (АКХ «Ануйское»), Николай Седякин («Колыванское»), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Долгов Евгений (Ассоциация фермеров Ребрихинского района)

Александр Бабаков («Октябрьское»), Юрий Бакушкин (КХ Бакушкина), Павел Бейфорт («Вирт»)

Дударев Валерий («Альфа-банк»)

Татьяна Шутова («Третьяковский элеватор»)

Ермолаев Леонид («Интервал»)

Александр Картамышев («Антуриум»), Александр Трофимов («Добрый доктор»)

Ефимов Андрей («Возрождение-Трэвел»)

Виталий Архипенко («Авиапредприятие «Алтай»), Татьяна Ефимова («Возрождение-Трэвел»), Альберт Лунев («СПТК»)

Ефимова Татьяна («Возрождение-Трэвел»)

Виталий Архипенко («Авиапредприятие «Алтай»), Альберт Лунев («СПТК»)

Зинченко Сергей («Пасеки Предгорья»)

Александр Бедарев («Мельник»), Евгения Буглакова («ASBA — Консалтинг»), Владимир Емелин («Плавыч»)

Злобин Александр («Глушинка»)

Сергей Решетник («Алтайская крупа»), Александр Терновой («Алтайские закрома»)

Зобнев Виктор («Рубцовский завод запчастей»)

Юрий Кайро («Алтайвагон»)

Зыбин Александр («БПЗ»)

Сергей Мухортов («Алтайский букет»)

Игошин Андрей («Пава»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»)

Ильичев Геннадий («Алтайская крупа»)

Александр Бабаков («Октябрьское»), Алла Старовойтова («Алейскзернопродукт»)

Исаев Сергей («Алтаймясторг»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Казазаев Евгений («Росгазификация»)

Юрий Брагин («Магис»)

Казаченко Валерий («МегаФон»)

Станислав Набоко («Алтайкрайэнерго»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Капелькин Александр («Чумышское»)

Павел Бейфорт («Вирт»), Александр Кенинсберг («Алтайские семечки»), Андрей Шестаков («Щелково-Агрохим»)

Катаманов Сергей («Степное»)

Сергей Бенслер («Колос»), Владимир Никифоров («АКХ Ануйское»), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Ковыршин Сергей («Форум»)

Андрей Сартаков («Хорс — А»)

Кожанов Андрей («Партнер»)

Павел Бейфорт («Вирт»), Сергей Бенслер («Колос»), Александр Гуков (КФХ Гукова А.В.)

Кожевников Василий (ИП)

Лариса Прокопьева («Эвалар»)

Кокорин Александр (ИП)

Константин Шестак («Реал Моторс»)

Колпащиков Аркадий («Де-Конс»)

Сергей Бехтер («Алтайагротех»), Сергей Примин («Интер-Алко»)

Комозин Александр (ИП)

Евгений Агеенко («Где.ру»)

Кондратьев Всеволод («СтройГАЗ»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Виктор Герман («АЗПИ»), Виталий Дубинкин («СтройГАЗцемент»)

Корчагин Андрей («Сибсоцбанк»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Николай Николаев («Зернобанк»), Олег Прохода («Первая продовольственная компания»)

Косой Андрей («Аверс»)

Андрей Соболин («Северная звезда»)

Костин Александр («Агроцентр»)

Сергей Бенслер («Колос»), Александр Гуков (КФХ Гукова А.В.), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Кузнецов Николай («КДМ»)

Геннадий Гребенкин («Сибпромстрой»), Сергей Тейхриб («Злата»)

Курносова Лариса («МЕР — Групп»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»)

Кучендаева Лариса («Промсвязьбанк»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Латаев Павел («ЛЮКС»)

Станислав Дикарев (ИП), Олеся Лейкам (ИП)

Лунев Альберт («СПТК»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Татьяна Ефимова («Возрождение-Трэвел»), Евгений Роговский («Россельхозбанк»)

Макосов Андрей («Ак-Барс банк»)

Сергей Дрегваль («Алтайэнергосбыт»), Александр Поддубный («АНТ»)

Макулов Андрей («ФорБанк»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Вадим Смагин («Бочкаревский пивоваренный завод»)

Малков Геннадий («Дом»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Андрей Олишевский («Алтайская ярмарка»), Юрий Пургин («Алтапресс»)

Манасян Самвел («Ахтамар»)

Виктор Косихин («Ренессанс-Косметик»)

Мартыненко Антон (Алтайский краевой комитет защиты рынков)

Валерий Покорняк («АЛТАН»)

Матвейко Юрий («Октан»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»), Алла Старовойтова («Алейскзернопродукт»)

Мертес Юлия (Ассоциация поддержки предпринимательства Сибири)

Сергей Пушкин («Сибэнерготелеком»), Евгений Устюгов («Автобусные междугородные перевозки»)

Музюкин Юрий («Эко-Стандарт»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Александр Демин («Стандарт-А»)

Мухортов Сергей («Алтайский букет»)

Владимир Дмитриенко («ASBA — Консалтинг»), Андрей Олишевский («Алтайская ярмарка»)

Небольсина Оксана («Галактеон»)

Владимир Графеев («Галэкс»)

Несветайлов Николай («Барнаульский водоканал»)

Герман Богушевский («Евростиль»), Дмитрий Брокле («Барнаульский пищевик»), Андрей Солодилов («БПЗ»)

Никитин Юрий («Аникс»)

Денис Казаневский («Корзинка»), Лариса Прокопьева («Эвалар»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Неупокоев Вячеслав («Газпромбанк»)

Юрий Титов («Ключевской элеватор»), Андрей Хмурович («Газпром-Трансгаз Томск»), Гарри Шония («БМК»)

Никифоров Владимир (АКХ «Ануйское»)

Денис Зюзин (ГК «Киприно»), Александр Орлов (СПК «Искра»), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Николаев Николай («Зернобанк»)

Александр Атабаев («Полипластик»), Александр Бедарев («Мельник»), Олег Шершнев («Экостеп-Сибирь»)

Омельченко Сергей («АНИТИМ»)

Всеволод Кондратьев («СтройГАЗ»), Олег Лебедев («Цемент»), Александр Романов («ЖБИ-100»)

Осипов Андрей («АСКО-МЕД»)

Валерий Гачман («Грана»), Вадим Смагин («Бочкаревский пивоваренный завод»)

Пастухова Лариса (ИП)

Светлана Котовщикова («АлтайБрэнд»), Олег Кочетков («Дубль-ГИС Барнаул»), Сергей Мухортов («Алтайский букет»)

Пахомов Евгений («Слон»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Перегудов Виктор (ХК «Алтайлес»)

Виктор Липс (ОПХ «Комсомольское»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Перерядов Владимир («Стольный град»)

Иван Василиади («БГЭС»)

Поддубный Александр («АНТ»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»)

Поломошнов Артем («Меланжист Алтая»)

Владимир Емелин («Плавыч»), Вячеслав Неупокоев («Газпромбанк»), Александр Терновой («Алтайские закрома»)

Попов Анатолий («Алтайский лен»)

Аркадий Кац («КиноМир»), Александр Поддубный («АНТ»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Пургин Юрий («Алтапресс»)

Ольга Антипина («Изумрудная страна»), Валерий Гачман («Грана»), Александр Терновой («Алтайские закрома»)

Путятина Екатерина (ИП)

Дмитрий Борисов («АЕМ-авто»)

Пушкин Сергей («Сибэнерготелеком»)

Юлия Мертес (Ассоциация поддержки предпринимательства Сибири)

Ральникова Ирина (ИП)

Михаил Коваленко («Антипинское»), Юрий Никитин («Аникс»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Ракшин Александр («Мария-Ра»)

Ольга Антипина («Изумрудная страна»), Лариса Прокопьева («Эвалар»), Гарри Шония («БМК»)

Распопин Александр (председатель Совета предпринимателей при главе Кытмановского района)

Татьяна Ларина («Русская династия»), Юрий Пургин («Алтапресс»)

Роговский Евгений («Россельхозбанк»)

Ольга Антипина («Изумрудная страна»), Сергей Горлов (КФХ Горлова С.В.), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Романьков Дмитрий («Альфа-Групп»)

Юрий Никитин («Аникс»), Сергей Ножкин («Альтаир-Агро»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Рубашевский Александр («Ювел»)

Игорь Германенко («Алтайкапиталбанк»), Андрей Солодилов («БПЗ»), Виктор Сурков («Иткульский спиртзавод»)

Ружников Алексей («Черри»)

Александр Жарков (ФНПЦ «Алтай»)

Рыжак Евгений («Алтайвагон»)

Игорь Германенко («Алтайкапиталбанк»), Юрий Кайро («Алтайвагон»), Владимир Отмашкин («Союз»)

Рябов Константин («Сибэнергомаш»)

Дмитрий Медведев («Алтайвагон»), Владимир Хлунов («Эвалар»)

Сагайдак Игорь («Черемновский сахарный завод»)

Сергей Горлов (КФХ Горлова С.В.), Александр Козликин («БИНАКА»), Николай Седякин («Колыванское»).

Сажаева Татьяна («Охота»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Сарайкин Валерий (ИП)

Леонид Ковалев («Орбита»), Владимир Никифоров («АКХ Ануйское»), Виктор Траутвейн («Майское»)

Сахнова Евгения («Поместье»)

Борис Заякин («Республика»), Александр Поддубный («АНТ»)

Свинтицкая Инна («МРИЯ»)

Ольга Форнель («Форне»)

Седаков Александр («Ледь»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»), Гарри Шония («БМК»), Нодар Шония («Селф»)

Семочкина Людмила («ЛИФО-Аудит»)

Владимир Нечепуренко («Кучуксульфат»)

Сеслов Александр («Ассоциация»)

Станислав Секачев («Сфера»), Иван Ялымов (ИП)

Слесарева Ирина («Арго»)

Матвей Эргардт («Приоритетное мнение»)

Сморгун Валерий («Алтайская ипотечная корпорация»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Николай Николаев («Зернобанк»)

Снежко Геннадий (агрофирма «Маяк»)

Виктор Липс (ОПХ «Комсомольское»), Николай Седякин («Колыванское»)

Сотников Дмитрий (ИП)

Александр Антипин («Изумрудная страна»)

Старовойтова Алла («Алейскзернопродукт»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Александр Гуков (КФХ Гукова А.В.), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Степанов Александр (КФХ «Березовая роща»)

Павел Бейфорт («Вирт»), Дмитрий Рифер («Лео»), Валерий Росоха (КФХ Росоха В.М.)

Степанов Игорь («Царь-Терем»)

Сергей Приб («Алтайэнерго»), Антон Рудольф («Бийский завод стеклопластиков»), Александр Тяглов («Бийсктранссервис»)

Степанова Марина («Альтаир-Агро»)

Тамара Бердникова («Восход»), Сергей Ножкин («Альтаир-Агро»), Наталья Рыжкова («Рубцовский мясокомбинат»)

Стороженко Александр («Универсал-Сервис»)

Виталий Башлыков (ИП), Иван Томашевич («Алтайтрансмашсервис»)

Тананушко Владимир («Российское общество оценщиков»)

Юрий Пургин («Алтапресс»)

Тастан Сергей (Союз пчеловодов и переработчиков Алтайского края)

Сергей Боев («Биолит-Алтай»), Александр Холмогоров («Алтай-Старовер»), Юрий Юрченко («Роса»)

Терентьев Сергей («ЕТК»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»)

Терентьев Сергей («Мед Алтая»)

Александр Холмогоров («Алтай-Старовер»), Анна Якубко («Пчела и человек»)

Терновой Александр («Алтайские закрома»)

Александр Данилюк («АгроЛад»), Андрей Майданюк («Мельник»), Геннадий Удовченко («Новоеловская птицефабрика»)

Титов Юрий («Ключевской элеватор»)

Александр Бедарев («Мельник»), Александр Гуков (КФХ Гукова А.В.), Елена Ульянова («Рубцовский мельник»)

Томашевич Иван («Алтайтрансмашсервис»)

Дмитрий Гуляев («Сибсервис»), Александр Стороженко («Универсал-Сервис»), Анатлий Филатов («Дизельтранссервис»)

Топчиев Сергей («Панкрушихинский агропромснаб»)

Павел Бейфорт («Вирт»), Сергей Бенслер («Колос»), Александр Гуков (КФХ Гукова А.В.)

Торопов Кирилл (Алтай-Лада)

Станислав Могильников (ВТБ24), Сергей Никулин (ВТБ24), Александр Поддубный («АНТ»)

Трофимов Александр («Добрый доктор»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»)

Тулин Павел («Старые традиции»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Лариса Прокопьева («Эвалар»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Тучина Татьяна («Карамель»)

Светлана Орлова («Карамель»)

Тюнин Дмитрий («Росгосстрах»)

Эльвира Вебер («Транскредитбанк», ВТБ24), Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Виктор Яшкин («Барнаульский станкостроительный завод»)

Устинов Владимир (КФХ Устинова В.И.)

Павел Бейфорт («Вирт»), Александр Терновой («Алтайские закрома»)

Федюшкин Николай («Мой дом»)

Константин Воропаев («ВЦ ЖКХ»), Юрий Пургин («Алтапресс»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Фоминых Виктор (Союз зернопереработчиков Алтая)

Валерий Гачман («Грана»), Александр Гуков (КФХ Гукова А.В.), Алла Старовойтова («Алейскзернопродукт»)

Фриц Юрий («Сибирьконтракт»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Виталий Дубинский («СтройГАЗ-Цемент»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Хабаров Владимир («Фактория Джинс»)

Алексей Андрюхов («Барнаульский майонезный завод»), Сергей Кузнецов («Эктив»), Роман Строителев (ИП)

Хныкин Максим («Автомагистраль»)

Валерий Гачман («Грана»), Александр Поддубный («АНТ»), Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Холмогоров Александр
(«Алтай-Старовер»)

Сергей Трофименко («Типография «Гарт»), Александр Холмогоров
(«Алтай-Старовер»)

Холоднов Алексей («Продвижение»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Виктор Герман («АЗПИ»), Александр Терновой («Алтайские закрома»)

Цимбалюк Андрей («Финам-Барнаул»)

Максим Савинков («Компания «Сисорт»), Анатолий Черкашин («Фаворит плюс»)

Чуканов Владимир (Союз организаций лесной отрасли «Алтайлес»)

Николай Бушков («Алтай-Форест»), Александр Ракшин («Мария-Ра»), Юрий Титов («Ключевской элеватор»)

Черномор Виталий («НОВАЭМ»)

Константин Рябов («Сибэнергомаш»)

Чупина Елена («Скайвэй»)

Борис Бергер («Все свои»), Ольга Лонская (Magazine)

Шагаев Андрей («Возрождение»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Александр Ракшин («Мария-Ра»), Константин Рябов («Сибэнергомаш»),

Шатохин Алексей («БиС»)

Александр Ракшин («Мария-Ра»)

Шелудяков Олег («Полимерпласт»)

Виктор Косихин («Ренессанс-Косметик»), Лариса Прокопьева («Эвалар»)

Шпенглер Владимир («Раздолье»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»), Александр Ракшин («Мария-Ра»), Гарри Шония («БМК»)

Якимова Надежда («Спутник Алтая»)

Юрий Гатилов («Жилищная инициатива»)

Яшкин Иван («Мясной союз Алтая»)

Николай Байдиков («Алтайский бройлер»), Наталья Рыжкова («Рубцовский мясокомбинат»), Наталья Самойлова («Пятачок»)

Итоги рейтинг-опроса «Менеджер года-2011»

1. Александр Ракшин («Мария-Ра») — 29
2. Юрий Гатилов («Жилищная инициатива») — 23
3−4. Павел Бейфорт («Вирт») — 9
Юрий Титов («Ключевской элеватор») — 9
5−6. Сергей Бенслер («Колос») — 7
5−6. Юрий Пургин («Алтапресс») — 7
7−9. Александр Гуков (КФХ Гукова А. В.) — 6
7−9. Александр Поддубный («АНТ») — 6
7−9. Лариса Прокопьева («Эвалар») — 6
10−11. Алла Старовойтова («Алейскзернопродукт») — 5
10−11. Александр Терновой («Алтайские закрома») — 5

По четыре балла набрали Александр Бабаков («Октябрьское»), Гарри Шония («БМК»), Александр Жарков (ФНПЦ «Алтай»), Николай Николаев («Зернобанк»), Константин Рябов («Сибэнергомаш»), Валерий Гачман («Грана»).

По три балла набрали

Ольга Антипина («Изумрудная страна»), Игорь Германенко («Алтакапиталбанк»), Юрий Никитин («Аникс»), Владимир Никифоров (АКХ «Ануйское»), Андрей Олишевский («Алтайская ярмарка»), Николай Седякин («Колыванское»), Вадим Смагин («Бочкаревский пивоваренный завод»), Александр Холмогоров («Алтай-Старовер»).

По два балла набрали

Александр Антипин («Изумрудная страна»), Виталий Архипенко («Авиапредприятие «Алтай»), Николай Байдиков («Алтайский бройлер»), Александр Бедарев («Мельник»), Дмитрий Борисов («АЕМ-авто»), Евгения Буглакова («ASBA-Консалтинг»), Виктор Герман («АЗПИ»), Владимир Емелин («Плавыч»), Татьяна Ефимова («Возрождение-Трэвел»), Юрий Кайро («Алтайвагон»), Виктор Косихин («Ренессанс-Косметик»), Виктор Липс (ОПХ «Комсомольское»), Альберт Лунев («СПТК»), Дмитрий Медведев («Алтайвагон»), Сергей Мухортов («Алтайский букет»), Павел Нестеров («АСП»), Сергей Ножкин («Альтаир-Агро»), Владимир Отмашкин («Союз»), Валерий Покорняк («АЛТАН»), Антон Рудольф («Бийский завод стеклопластиков»), Наталья Рыжкова («Рубцовский мясокомбинат»), Андрей Солодилов («БПЗ»), Павел Тулин («Старые традиции»), Владимир Устинов (КФХ Устинова В. И.).

Агеенко Евгений («Где.ру»)
Алтухов Данил («Роспечать-Алтай»)
Андреев Анатолий (КФХ Андреева А.П.)
Андрюхов Алексей («Барнаульский майонезный завод»)
Атабаев Александр («Полипластик»)
Бакушкин Александр («Батель»)
Бакушкин Юрий (КХ Бакушкина)
Башлыков Виталий (ИП)
Безина Анна («Русская усадьба»)
Бергер Борис («Все свои»)
Бердникова Тамара («Восход»)
Бехтер Сергей («Алтайагротех»)
Богушевский Герман («Евростиль»)
Боев Сергей («Биолит-Алтай»)
Брагин Юрий («Магис»)
Брегадзе Виталий («Чаплин»)
Брокле Дмитрий «Барнаульский пищевик"
Бушков Николай («Алтай-Форест»)
Василиади Иван («БГЭС»)
Вебер Эльвира («Транскредитбанк», ВТБ24)
Воронков Александр («Белый марал»)
Воропаев Константин («ВЦ ЖКХ»)
Галицкая Анна («Комсомольская правда на Алтае»)
Гаськов Евгений («Эскор»)
Горлов Сергей (КФХ Горлова С.В.)
Графеев Владимир («Галэкс»)
Гребенкин Геннадий («Сибпромстрой»)
Гуляев Дмитрий («Сибсервис»)
Давыдов Евгений («Птицефабрика «Молодежная»)
Данилюк Александр («АгроЛад»)
Демин Александр («Стандарт-А»)
Дикарев Станислав (ИП)
Дмитриенко Владимир («ASBA- Консалтинг»)
Долгов Евгений (КФХ Долгова Е.А.)
Дрегвель Александр («Алтайэнергосбыт»)
Дубинкин Виталий («СтройГАЗцемент»)
Дьяков Денис («Мария-Ра»)
Егоров Евгений («Лебяжье»)
Жданов Владимир (КХ Жданова В.)
Заякин Борис («Республика»)
Зинченко Сергей («Пасеки Предгорья»)
Злочевский Алексей («Русский продукт»)
Зобнев Виктор («Рубцовский завод запчастей»)
Зюзин Денис (ГК «Киприно»)
Изотов Николай («Гасталло»)
Казаневский Денис («Корзинка»)
Картамышев Александр («Антуриум»)
Касплер Валерий («БарнаулПассажирТранс»)
Катаманов Сергей («Степное»)
Кац Аркадий («КиноМир»)
Кенинсберг Александр («Алтайские семечки»)
Ковалев Леонид («Орбита»)
Коваленко Михаил («Антипинское»)
Козликин Александр («БИНАКА»)
Кондратьев Всеволод («СтройГАЗ»)
Коновалов Владимир («Ротор»)
Кормильцев Геннадий («АлтайГАЗавтосервис»)
Котовщикова Светлана («АлтайБрэнд»)
Кочеринский Юрий («Юкас»)
Кочетков Олег («Дубль-ГИС Барнаул»)
Кузнецов Сергей («Эктив»)
Лазарев Андрей («Алтайтара»)
Лазоренко Александр («Бийский сахарный завод»)
Ларина Татьяна («Русская династия»)
Лебедев Олег («Цемент»)
Леванюк Любовь («МейТан»)
Лейкам Олеся (ИП)
Леонов Валерий («Евробус»)
Лонская Ольга (Magazine)
Маврин Владимир («Подкова»)
Майданюк Андрей («Мельник»)
Макулов Андрей («ФорБанк»)
Манасян Самвел («Ахтамар»)
Мариупольский Михаил («Завод ячеистого бетона»)
Мертес Юлия (Ассоциация поддержки предпринимательства Сибири)
Миллер Александр («Алтайталь»)
Могильников Станислав («ВТБ24»)
Набоко Станислав («Алтайкрайэнерго»)
Неупокоев Вячеслав («Плавыч»)
Нечепуренко Владимир («Кучуксульфат»)
Никулин Сергей («ВТБ24»)
Орлов Александр (СПК «Искра»)
Орлова Светлана («Карамель»)
Осипов Валерий («Источник плюс»)
Приб Сергей («Алтайэнерго»)
Примин Сергей («Интер — Алко»)
Прохода Олег («Первая продовольственная компания»)
Пушкин Сергей («Сибэнерготелеком»)
Ракшин Евгений («Мария-Ра»)
Решетняк Сергей («Алтайская крупа»)
Рифер Дмитрий («Лео»)
Роговский Евгений («Россельхозбанк»)
Романов Александр («ЖБИ — 100»)
Росоха Валерий (КФХ Росоха В.М.)
Савинков Максим («Компания «Сисорт»)
Саклаков Максим («FM-Продакшн»)
Самойлова Наталья («Пятачок»)
Сартаков Андрей («Хорс-А»)
Секачев Станислав («Сфера»)
Соболин Андрей («Северная звезда»)
Стороженко Александр («Универсал-Сервис»)
Строителев Роман (ИП)
Сурков Виктор («Иткульский спиртзавод»)
Тейхриб Сергей («Злата»)
Твердохлеб Сергей («Агроцентр»)
Толстова Лилия («Регина»)
Томашевич Иван («Алтайтрансмашсервис»)
Траутвейн Виктор («Майское»)
Трофименко Сергей («Типография «Гарт»)
Трофимов Александр («Добрый доктор»)
Тумбарцев Александр («СУ АМЗ»)
Тяглов Александр («Бийсктранссервис»)
Удовченко Геннадий («Новоеловская птицефабрика»)
Ульянова Елена («Рубцовский мельник»)
Устюгов Евгений («Автобусные междугородние перевозки»)
Филатов Анатолий («Дизельтрансмашсервис»)
Форнель Ольга («Форне»)
Хлунов Владимир («Эвалар»)
Хмурович Андрей («Газпром-Трансгаз Томск»)
Хомайко Николай («Изумрудная страна»)
Черкашин Анатолий («Фаворит плюс»)
Чупина Елена («СкайВэй»)
Шершнев Олег («Экостеп-Сибирь»)
Шестак Константин («Реал Моторс»)
Шестаков Андрей («Щелково-Агрохим»)
Шония Нодар («Селф»)
Шутова Татьяна («Третьяковский элеватор»)
Эргардт Матвей («Приоритетное мнение»)
Юрченко Юрий («Роса»)
Якубко Анна («Пчела и человек»)
Ялымов Иван (ИП)
Яшкин Виктор («Барнаульский станкостроительный завод»)

Как составлялся рейтинг

Для определения «Менеджера года-2011» редакция газеты «Ваше дело» в течение месяца опрашивала руководителей, собственников алтайских компаний и индивидуальных предпринимателей. В общей сложности были опрошены 154 человека. Респондентам предлагалось назвать одну, две или три кандидатуры, которые, по мнению опрашиваемых, наиболее успешно развивали свои предприятия в текущем году на территории Алтайского края. Каждая из названных персон получала по одному баллу. Респондентам разрешалось голосовать и за себя лично. Затем все баллы суммировались. Победителем стал обладатель наибольшего количества баллов.

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Рассказать новость