Экономика

"Россельхозбанк" подтверждает готовность принять положительное решение по урегулированию долгов "Изумрудной страны"

18 апреля заместитель губернатора по АПК Александр Лукьянов провел совещание с представителями "Россельхозбанка". Как сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, руководители структурных подразделений головного офиса банка прибыли в край для обсуждения вопросов кредитования алтайских сельхозпроизводителей. При этом стороны детально обсудили тему финансового оздоровления агрохолдинга "Изумрудная страна" и, как сообщает ГУСХ, банк готов принять положительное решение по урегулированию долгов.

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

Александр Лукьянов акцентировал внимание на том, что первостепенными задачами для предприятий ассоциации "Изумрудная страна" сегодня являются успешное проведение полевых работ и завершение сезона зимовки скота.

Александр Лукьянов,
заместитель губернатора Алтайского края:

Цель сегодняшней встречи – выработать общую стратегию взаимодействия банка и хозяйств агрохолдинга и определить оптимальные пути разрешения финансовых трудностей сельхозтоваропроизводителей. Обозначенные векторы, безусловно, должны быть нацелены на стабилизацию ситуации в ассоциации в целом, так как речь идет не только о сохранении производства, но и, в первую очередь, о социальном благополучии работников хозяйств, входящих в ассоциацию.

Как подчеркнули представители "Россельхозбанка", банк готов принять положительные решения по урегулированию задолженности предприятий и рассмотреть возможные варианты предоставления хозяйствам ассоциации кредитных ресурсов на проведение комплекса полевых работ.

Ранее сведения о возможном получении кредита в этом банке на проведение комплекса весенне-полевых работ предприятиями "Изумрудной страны" подтвердил altapress.ru Сергей Серов. Впрочем, никакого решения пока не принято.

Как сообщает ГУСХ со ссылкой на управляющего ассоциацией "Изумрудная страна", в данный момент агрохолдинг в оперативном режиме готовит необходимые пакеты документов и определяет залоговое обеспечение для получения заемных ресурсов. Представители агрохолдинга проинформировали также о том, что для начала комплекса полевых работ у предприятий имеются запасы ГСМ и семенного материала. Кроме того, достигнуты договоренности со снабжающими компаниями о поставках в хозяйства необходимых материально-технических ресурсов.

Участники совещания у аграрного вице-губернатора рассмотрели также возможность пролонгации имеющихся кредитов и вероятные сроки открытия новых кредитных линий. При этом представители краевой администрации и банка обратили внимание руководства ассоциации на ускорение процесса подготовки необходимых для этого документов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость